» » Глава Чечни рассказал о строительстве международного центра спецназа - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 25-01-2017, 22:25
25-01-2017, 22:25

Глава Чечни рассказал о строительстве международного центра спецназа - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Глава Чечни рассказал о строительстве международного центра спецназа - Военный Обозреватель


Глава Чечни рассказал о строительстве международного центра спецназа - Военный Обозреватель

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что строительство Международного учебного центра сил специального назначения (МУЦ ССН), расположенного в Гудермесе, идет ускоренными темпами, многие объекты уже почти готовы к сдаче.
"Строительство Международного учебного центра сил специального назначения идет ускоренными темпами. Многие объекты находятся в стадии завершения. Начаты работы на взлетно-посадочной полосе. Здесь будут работать лучшие инструкторы и специалисты высокого класса. Отбор уже начат", — написал Кадыров в своем Instagram после посещения центра.
Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Янв 24 2017 в 12:11 PST
По его словам, к строящемуся центру проявляют интерес все силовые ведомства страны и десятки стран. Кадыров отметил, что центр имеет не только военное, но и спортивное значение. Он напомнил, что уже весной на площадке нового центра пройдет командная военно-спортивная игра "Гонка героев", трасса с препятствиями которой станет самой длинной в мире.
Международный учебный центр сил специального назначения в Гудермесе занимает площадь свыше 400 гектаров. По завершении строительства в нем будут представлены все виды боевой подготовки, а также военно-прикладные и технические виды спорта.
В настоящее время в тактическом городе построены реальные жилые строения с высотными зданиями, наземной и подземной инфраструктурой, где будут отрабатываться вопросы промышленного альпинизма, навыки освобождения дома, захваченного террористами, освобождения заложников, боя в городе, скалолазания. Подготовку спецназовцев будут осуществлять около 200 инструкторов.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 




Метки к статье: будут центра сил Кадыров назначения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.