» » Из-за нехватки угля на Украине закрывают школы, вузы и больницы
Информация к новости
  • Дата: 14-01-2017, 11:25
14-01-2017, 11:25

Из-за нехватки угля на Украине закрывают школы, вузы и больницы

Категория: Новости, Политика » Из-за нехватки угля на Украине закрывают школы, вузы и больницы


Из-за нехватки угля на Украине закрывают школы, вузы и больницы

Фото: соцсети

Глава Независимого профсоюза шахтеров Украины Мыхайло Волынэць сообщил о значительной нехватке угля на складах Украины, что уже сказывается на прохождении отопительного сезона в условиях холодной зимы.

Накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик во время совещания с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманомзаявил, что на складах украинских ТЭС и ТЭЦ на сегодня накоплено 1,9 млн. тонн угля.

«С такими запасами в размере 1,9 млн тонн угля, на самом деле, трудно будет в условиях холодной зимы пройти зимний период, как это проявилось во время рождественских праздников», - написал Волынэць на своей странице в Facebook.

«Возможно пройдем, но какой ценой? Школы закрывают под предлогом гриппа или «по просьбам родителей». Подобная ситуация в вузах и медицинских учреждениях», - пояснил он.

«Режим тотальной энергетической экономии привел к энергетической бедности населения. И люди в таких условиях, не имея возможности платить за тепло, живут семьями в отдельных более или менее утепленных комнатах или спят в шубах. Власти необходимо это понять», - констатировал профсоюзный лидер.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.