» » Минобороны РФ перевооружает Крым: «Триумф» на защите мирного неба
Информация к новости
  • Дата: 13-01-2017, 19:25
13-01-2017, 19:25

Минобороны РФ перевооружает Крым: «Триумф» на защите мирного неба

Категория: Новости, Политика » Минобороны РФ перевооружает Крым: «Триумф» на защите мирного неба


Минобороны РФ перевооружает Крым: «Триумф» на защите мирного неба
Фото: РИА Новости. Михаил Мокрушин

Несколько дней назад один из лидеров «Незалежной», министр обороны Степан Полторак решил хвастануть в интервью одному из местных пропагандистских каналов. Он сообщил, что Украина будет регулярно проводить ракетные стрельбы, подобные тем, что прошли в декабре 2016.

Российское оборонное ведомство не стало затягивать с ответом, причём, в отличие от украинских «коллег», без лишних слов перешло сразу к делу: в Крыму на боевое дежурство заступают ракетные комплексы С-400 «Триумф». Зенитно-ракетный полк, оснащённый системой ПВО, приступит к охране мирного неба над Крымским полуостровом и значительной частью смежных территорий 14 января, об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Торжественный ритуал заступления на боевое дежурство будет проведён в присутствии руководителей региона и ветеранов, — уточняют в сообщении Черноморского флота ВМФ России. «Эта поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга нашей страны», — отметил командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

С-400 «Триумф» — зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения, предназначенный для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Список потенциальных «клиентов» С-400 включает (но не ограничивается) самолёты-разведчики, самолёты стратегической и тактической авиации, баллистические ракеты средней дальности, гиперзвуковые цели.

Минобороны РФ перевооружает Крым: «Триумф» на защите мирного неба
Инфографика: РИА Новости

Дальность поражения системы составляет до 400 километров, цели могут располагаться на высоте от нескольких десятков метров до нескольких десятков километров. В исключительных случаях, например, для уничтожения штабов или радаров ПРО, можно накрыть огнём и наземные объекты: ракеты летят по траектории, близкой к баллистической.

Несмотря на то, что «мощнейшая армия континента», в основном, проявляет свою боевую храбрость в социальных сетях, в редких случаях всё же происходят исключения. Учитывая безграничную подлость «небратьев», важно быть готовым ко всему, хотя, несомненно, комплексы «Триумф» значительно поубавят прыть скачущего населения восточной Европы.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.