» » Сводка от НМ ЛНР 8 января 2017. Порядка 70% техники ВСУ в зоне "АТО" находится в неисправном состоянии
Информация к новости
  • Дата: 9-01-2017, 19:25
9-01-2017, 19:25

Сводка от НМ ЛНР 8 января 2017. Порядка 70% техники ВСУ в зоне "АТО" находится в неисправном состоянии

Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 8 января 2017. Порядка 70% техники ВСУ в зоне "АТО" находится в неисправном состоянии


09 января 2017 г. | Заявление представителя НМ ЛНР майора Марочко А. В.



Укрофашисты два раза нарушили режим прекращения огня
Укрофашисты за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка велся огонь из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Также с направления Луганского киевские силовики обстреляли из 120-мм минометов и вооружения БМП район села Логвиново.

ВСУ перенесли на два месяца ротацию военнослужащих в зоне "АТО"
Командование вооруженных сил Украины перенесло на два месяца ротацию военнослужащих, задействованных в зоне так называемой "АТО". Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Командование ВСУ продолжает нарушать права военнослужащих. Нам стало известно об умышленном переносе на два месяца ротационных мероприятий, запланированных в ВСУ на февраль-март 2017 года", - сообщил он.

"Кроме того, начальник генерального штаба Украины Виктор Муженко отдал приказ на комплектование штатных офицерских должностей ВСУ за счёт призыва офицеров запаса, получивших высшее образование и воинское звание, но не имеющих опыта военной службы. Данные меры подтверждают всю плачевность ситуации в ВСУ", - добавил майор.

Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что на фоне низкой укомплектованности вооруженных сил Украины личным составом командование киевских силовиков продолжает прибегать к помощи националистических бандформирований. При этом рядовой и офицерский состав ВСУ не желает продлевать контракты на военную службу, что ведет к падению уровня воинской дисциплины, исполнительности, и увеличению количества случаев самовольного оставления мест несения службы военнослужащими по окончанию контракта.

"Так, в официальном заявлении представителя штаба "АТО" прошла информация о не вернувшихся с очередной вылазки трех военнослужащих ВСУ. Мы предполагаем, что они скоро пополнят наши ряды для борьбы с укротерроризмом", - считает Марочко.

Порядка 70% техники ВСУ в зоне "АТО" находится в неисправном состоянии
Порядка 70% военной техники, которую киевские силовики используют в зоне так называемой "АТО", находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Уровень укомплектованности подразделений и соединений вооруженных сил Украины вооружением и техникой характеризуется как низкий", - констатировал он.

"До 70% парка военной техники находится в неудовлетворительном состоянии, из них, согласно годовому отчету, половина не подлежит восстановлению. По данному факту проводится работа комиссии штаба "АТО" во главе с одним из заместителей командующего", - уточнил майор.

Также представитель Народной милиции отметил, что одной из причин неудовлетворительного технического состояния техники является хищение запчастей и комплектующих.

"В частности, в ремонтно-восстановительном батальоне 24-й бригады ВСУ, дислоцированном в районе населенного пункта Камышеваха, комиссией выявлены факты хищения ГСМ (горюче-смазочных материалов – примечание ЛИЦ) и незаконный сбыт ремонтных комплектов и агрегатов автомобильной техники", - сообщил Марочко.

Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что бригада ВСУ, дислоцированная под Счастьем, испытывает серьезный недостаток топлива, которое, возможно, распродается для приобретения теплых вещей, еды и спиртного.

Народная милиция ЛНР приглашает СМИ для освещения занятий по боевой подготовке
Народная милиция ЛНР приглашает все аккредитованные в Республике СМИ для освещения занятий подразделений по боевой подготовке. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Мы приглашаем все аккредитованные Народной милицией средства массовой информации для освещения занятий по боевой подготовке, мы максимально открыты и готовы показать, чего мы достигли в овладении военным мастерством", - сказал он.

"На текущей неделе в Народной милиции запланированы занятия по специальной, тактической, разведывательной и огневой подготовке, включая практические стрельбы на войсковых полигонах", - напомнил представитель оборонного ведомства Республики.

"Кроме того, командованием Народной милиции уделяется особое внимание уровню физической подготовки личного состава, контрольные нормативы сдаются всеми категориями военнослужащих", - добавил он.

Сотрудники МВД в 2016 году изъяли из незаконного оборота два "Града" и зенитную установку
Сотрудники МВД ЛНР за 11 месяцев 2016 года изъяли из незаконного оборота оружия две установки для запуска снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град", зенитную установку, почти 2,5 тыс. гранат и четыре переносных зенитно-ракетных комплекса (ПЗРК). Об этом сообщили в ведомстве.

"За 11 месяцев 2016 года выявлено и ликвидировано 26 мест хранения оружия и боеприпасов", - сообщили в Министерстве.

Правоохранители за отчетный период установили 109 фактов незаконного хранения арсеналов огнестрельного оружия и боеприпасов.

Возбуждено 563 уголовных дела по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов.

"Уголовных дел по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов, фигурантам которых предъявлены обвинения – 573", - добавили в ведомстве.

В МВД уточнили, что за указанный период изъяты из незаконного оборота один бронетранспортер, одна зенитная установка, две установки для отстрела снарядов РСЗО "Град", 30 пулеметов, 184 автомата, 29 снайперских винтовок, 166 гранатометов, 10 противотанковых управляемых ракет, четыре переносных зенитных ракетных комплекса, 16 огнеметов, 148 карабинов и ружей, один миномет, 388,1 тыс. патронов различных калибров, 2419 гранат, 326 мин, 550 снарядов, 2 542 выстрела, 1203 заряда, 87 фугасов, более 3 тыс. взрывных устройств, 364,4 кг взрывчатых веществ.

Жители ЛНР в 2016 году добровольно сдали почти 600 гранат и 83 тыс. патронов - МВД ЛНР
Жители Республики в 2016 году добровольно сдали почти 600 гранат, 83 тыс. патронов и более 2,6 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел ЛНР.

"Добровольно сдано населением 345 единиц огнестрельного оружия, 585 гранат, 83000 патронов различного калибра, 2664 взрывоопасных предмета, 63,5 кг взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

Напомним, что первый в Республике месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ прошел в июле 2015 года.

Согласно статей 267 и 268 Уголовного кодекса незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств влечёт за собой наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ, ареста или лишения свободы на срок до 12 лет.

В то же время освобождаются от ответственности лица, добровольно сдавшие имеющееся у них незаконное оружие.

Сотрудники МВД ЛНР в 2016 году нашли почти всех без вести пропавших детей
Сотрудники МВД Республики за 11 месяцев 2016 года разыскали почти всех пропавших без вести несовершеннолетних. Об этом сообщили в ведомстве.

"Рассмотрено заявлений о пропавших без вести несовершеннолетних – 118. Найдено пропавших без вести несовершеннолетних – 116", - говорится в сообщении.

При этом в Министерстве подчеркнули, что ни один из разыскиваемых несовершеннолетних не стал жертвой преступления.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что за 11 месяцев 2016 года правоохранители раскрыли 311 преступлений, совершенных несовершеннолетними, 196 из которых были совершены в 2015 году.

За указанный период выявлено 13 фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

"Выявлено семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, и где родители не выполняют обязанности по воспитанию детей, – 21. Изъято и помещено в реабилитационные центры и детские дома детей – 25", - сообщили в МВД.

Напомним, что в октябре 2016 года сотрудники МВД совместно с работниками центров социальных служб по делам семьи, детей и молодежи провели комплексную спецоперацию "Малыш", направленную на выявление и оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Полицейские ЛНР в 2016 году изъяли из незаконного оборота 162 кг наркотиков
Сотрудники МВД ЛНР за 11 месяцев 2016 года изъяли из незаконного оборота 162 килограмма наркотических веществ. Об этом сообщили в ведомстве.

"Итоги борьбы МВД ЛНР с незаконным оборотом наркотиков за 11 месяцев 2016 года: изъято из незаконного оборота наркотических веществ 162 килограмма", - говорится в сообщении.

В Министерстве подчеркнули, что по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, было возбуждено 821 уголовное дело.

Ранее министр внутренних дел Республики Игорь Корнет отмечал, что сотрудники МВД ЛНР ликвидировали нарколаборатории и каналы поставок и сбыта наркотиков, которые курировались украинскими милиционерами.

Напомним, что ранее в Центре общественных связей МВД сообщали, что только за первые шесть месяцев 2016 года сотрудники ведомства изъяли из незаконного оборота наркотических веществ и прекурсоров на сумму около 2 млн руб.

Сотрудники МВД Республики в 2016 году раскрыли почти 60% преступлений
Сотрудники МВД Республики за 11 месяцев 2016 года раскрыли почти 60% преступлений. Об этом сообщили в ведомстве.

"За 11 месяцев 2016 года МВД ЛНР выявлено и зарегистрировано 8266 преступлений. Из них раскрыто 4 881 - 59 %", - говорится в сообщении.

В частности, из 105 убийств правоохранители раскрыли 90, из 161 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью раскрыто 124, из 106 разбойных нападений раскрыты 79.

Кроме того, сотрудники МВД раскрыли 244 из 394 грабежей, 2270 краж из 4790, 59 случаев незаконного завладения оружием из 174, 170 случаев мошенничества из 366.

Ранее генеральный прокурор ЛНР Заур Исмаилов сообщал, что раскрываемость преступлений в 2016 году выросла почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом.

Жители Брянки присоединились к акции "1000 дней вопреки"
Сводка от НМ ЛНР 8 января 2017. Порядка 70% техники ВСУ в зоне "АТО" находится в неисправном состоянии


Активисты Брянковского теротделения общественного движения "Мир Луганщине" присоединились к акции "1000 дней вопреки", приуроченной к тысячному дню проведения Киевом так называемой "АТО" в Донбассе. Об этом сообщает администрация города.

Напомним, что подписанный и.о. президента Украины, спикером Верховной рады Александром Турчиновым текст указа № 405/2014 о начале так называемой "антитеррористической операции" на востоке страны был опубликован тысячу дней назад, 14 апреля 2014 года.

"8 января активисты Брянковского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" совместно с участниками детско-юношеской организации "Молодая Гвардия" ОД "Мир Луганщине" в центре города и других общественных местах раздавали ленточки "1000 дней вопреки" и специальные брошюры с описанием, как Республика пережила 1000 дней необъявленной войны", - говорится в сообщении.

В администрации подчеркнули, что горожане с интересом слушали волонтеров, которые рассказывали о проводимой акции.

"У некоторых брянковчан нахлынули воспоминания, накопившиеся за этот трагический период: кто вспомнил обстрелы ВСУ из запрещенного тяжелого вооружения, кто упомянул водную блокаду, устроенную украинскими карателями, некоторых воспоминания окунули в самое начало войны 2014 года, когда были совершены авиаудары по городу и Республике, но все сказали: "Да, нас не сломить", - отметили в мэрии.

Ранее в акции "1000 дней вопреки" приняли участие общественные активисты Славяносербского района.

ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 9 января 2017









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.