» » «Воронежский мультфильм "Снежная королева — 3" вошла в топ-5 в европейском прокате» Культура, Спорт, Общество
Информация к новости
  • Дата: 6-01-2017, 16:25
6-01-2017, 16:25

«Воронежский мультфильм "Снежная королева — 3" вошла в топ-5 в европейском прокате» Культура, Спорт, Общество

Категория: Новости » «Воронежский мультфильм "Снежная королева — 3" вошла в топ-5 в европейском прокате» Культура, Спорт, Общество


«Воронежский мультфильм "Снежная королева — 3" вошла в топ-5 в европейском прокате» Культура, Спорт, Общество

Первая неделя проката воронежского мультфильма «Снежная Королева 3: Огонь и лед» в кинотеатрах Прибалтики и Польши показала прекрасный результат, ведь, по сравнению со всеми участниками рождественской кинотеатральной гонки, смогла выбиться на лидирующие позиции по кассовым сборам.

В Польше она за первую неделю смогла заработать более чем 547 тысяч долларов. Данная сумма является результатом показа более чем на 130 экранов по всей стране. В Прибалтике же классические приключения Кая и Герды смогли оказаться в пятерке лучших. Первый уик-энд принес в Литве 25 тысяч евро. Тем не менее, стоит добавить, что в стране «Снежная королева 3» идет лишь на 16 экранах, но это не мешает ей пользоваться безумной популярностью среди зрителей. По результатам же первой недели проката в Эстонии четвертое место и почти 30 тысяч в копилке — достаточно неплохой результат, как кажется создателям студии «Wizart». В родной же России «Снежная королева 3. Огонь и лёд» смогла продемонстрировать наиболее существенный прирост сборов во второй день года, прибавив почти 80%. 2 января заработок ленты составил более 40 миллионов рублей. Пять дней — принесли почти 100.

Снежная королева — 3″ — совместный проект воронежской студии Wizart и китайской компании Flame Node Entertainment. Картина стала самой дорогой в России анимационной лентой в 2016 году: её бюджет составил 360 млн рублей. Мультфильм продали в 18 стран, включая страны Среднего Востока, Прибалтику, Южную Корею и Турцию.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.