» » Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки
Информация к новости
  • Дата: 28-12-2016, 20:25
28-12-2016, 20:25

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки

Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки




МГБ ЛНР на страже безопасности Республики










Укрофашисты 7 раз нарушили режим прекращения огня
Укрофашисты за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Район села Калиновка четыре раза подвергся обстрелу с направления поселка городского типа Луганское из минометов калибра 82 мм.

Дважды киевские силовики обстреляли из подствольных гранатометов район памятника князю Игорю с направления Станицы Луганской.

По району Славяносербска огонь из 82-мм минометов велся с направления села Крымское.

ВСУ активизировали разведку с целью совершения диверсий в ЛНР
Укрофашисты активизировали разведывательную деятельность с целью заброски диверсионно-разведывательных групп и совершения диверсий на территории ЛНР. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"В связи с невозможностью ведения вооруженными силами Украины полномасштабных боевых действий ввиду острой нехватки вооружения, военной техники и личного состава противник активизировал разведку местности с целью поиска брешей в нашей обороне для последующего применения своих разведывательно-диверсионных групп и совершения диверсий на территории ЛНР", - сказал он.

"Установлено, что военная техника, которая прибыла в распоряжение 54-й бригады вооруженных сил Украины на смену уничтоженной и подбитой в ходе провалившейся наступательной операции на Дебальцевском направлении, также находится в неисправном состоянии и направлена на ремонт в район населенного пункта Артемовск", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Подразделения ВСУ при поддержке артиллерии 18 декабря в течение нескольких суток предпринимали попытки прорыва в районе Дебальцево. По данным Народной милиции ЛНР, потери украинской стороны составили более 50 человек убитыми и около 100 ранеными. При этом в оборонном ведомстве Республики заявили, что потери Народной милиции ЛНР с 18 по 25 декабря составили шесть военнослужащих погибшими и семь ранеными, еще двое числятся пропавшими без вести.

Ранее Марочко сообщал, что киевские силовики в нарушение Минских соглашений активизировали разведку вдоль линии соприкосновения с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Кроме того, в ноябре военнослужащие Народной милиции ЛНР в районе села Желобок Славяносербского района уничтожили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) ВСУ, планировавшую совершение терактов на территории Республики.

ВСУ разместили танки и САУ на территории больницы в Попасной
Киевские силовики разместили на территории больницы в Попасной танки, самоходные артиллерийские установки (САУ) и автомобильную технику. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что ВСУ продолжает использовать объекты социального назначения для размещения вооружений, военной техники и личного состава.

"Так, прячась за спинами мирных жителей Украины, на восточной окраине населенного пункта Попасная на территории больничного комплекса, вооруженные силы Украины разместили замаскированное тяжелое вооружение: танки – четыре единицы, САУ – две единицы, автомобильная техника – пять единиц", - уточнил Марочко.

"Мы в очередной раз обращаемся к представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой не оставлять без внимания данные факты и принимать соответствующие меры", - отметил майор.

Он добавил, что практика использования живого щита вооруженными силами Украины стала для них нормой и используется повсеместно.

"Это является прямым преступлением против собственного народа, а также нарушением международных прав человека", - подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.

Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки
Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции ЛНР в районе Новоалександровки. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Он отметил, что на нескольких направлениях у линии соприкосновения активизировалась работа снайперов ВСУ.

"В районе населенного пункта Новоалександровка была зафиксирована снайперская группа, несколько раз открывавшая огонь в направлении позиций Народной милиции", - уточнил Марочко.

Он подчеркнул, что это является подтверждением нежелания украинского военного руководства соблюдать достигнутые соглашения по соблюдению режима прекращения огня на период проведения новогодних и рождественских праздников.

"В свою очередь, хочу отметить, что подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, придерживаются "режима тишины" и соблюдают Минские договоренности", - отметил Марочко.

Ранее майор сообщал, что командование ВСУ для проведения провокаций в зоне так называемой "АТО" перебросило в Светлодарск подразделение снайперов, вооруженных американскими дальнобойными крупнокалиберными винтовками и одетыми в форму, используемую в странах НАТО.

Киев планирует 29 декабря освободить 15 жителей Донбасса
Украинские власти планируют завтра, 29 декабря, освободить 15 жителей Донбасса, которые будут переданы представителям Республик. Об этом сегодня ЛИЦ сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"Завтра Украина в одностороннем порядке передает 15 человек: пять человек с Луганска и 10 человек с Донецка", - рассказала она.

"Передача состоится с 14.00 до 15.00 по украинскому времени (15.00-16.00 по Луганску)", - отметила Кобцева.

Ранее Кобцева отмечала, что Киев готов освобождать удерживаемых лиц только по своему усмотрению, а не в рамках Минских договоренностей, в которых вопрос обмена пленными является одним из важнейших пунктов.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявлял о том, что украинская сторона не хочет решать вопрос обмена пленными, который можно было бы закрыть за три дня.

При этом он напомнил, что 27 декабря ЛНР и ДНР в качестве жеста доброй воли передали украинской стороне двух задержанных женщин, об освобождении которых накануне заявили главы Республик.


ГТК ЛНР полностью восстановил разрушенный в ходе боевых действий МАПП "Червонопартизанск"
Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР полностью восстановил разрушенный в 2014 году в ходе боевых действий международный автомобильный пункт пропуск (МАПП) "Червонопартизанск". Об этом сообщил председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак.

"В 2014 году в результате боевых действий был полностью уничтожен пункт пропуска "Червонопартизанск", в 2015 году мы начали восстановление, в середине года мы поставили первые модули для таможенного оформления – и начался процесс восстановления. Благодаря усилиям сотрудников таможенного поста, непосредственно начальника таможенного поста Виктора Николаевича Петлевого, при поддержке администрации Свердловска и небезразличных людей был восстановлен пункт пропуска "Червонопартизанск", - рассказал он.

"На этом мы останавливаться не собираемся, будем только улучшать инфраструктуру, чтобы гражданам при пересечении пункта пропуска было комфортно, предприниматели производили таможенное оформление в максимально короткие сроки, с максимальным комфортом", - подчеркнул руководитель ГТК.

Карпак сообщил, что следующим в очереди на восстановление стоит международный пункт пропуска "Должанский", где после недавнего демонтажа аварийного навеса продолжаются подготовительные работы.

Начальник поста МАПП "Червонопартизанск" отметил, что в настоящее время сотрудники служб, обеспечивающих пересечение границы, работают в лучших условиях, чем до начала боевых действий. При этом пункт пропуска полностью укомплектован всей необходимой оргтехникой, что сделало обслуживание людей быстрым, удобным и качественным.

"За этот период проделана очень большая работа. Начинать пришлось с голого асфальта – здесь ничего не осталось, все было разбито. Начались восстановительные работы с апреля 2015 года. Сначала мы установили модули под оформление грузового и легкового транспорта, затем постепенно начали восстановление утраченного навеса, ограждения, асфальтного покрытия. Ну и по крохам собирали оргтехнику. В настоящее время есть чем похвастаться, можно сказать, что пост восстановлен полностью, он даже стал лучше, чем был до войны", - рассказал Петлевой.

К настоящему времени на МАПП построены четыре модуля для выполнения всех таможенных процедур, навес над полосами движения легкового транспорта с освещением по всему периметру, организована крытая автостоянка для дежурных смен, построена котельная, проведено паровое и электрическое отопление. На случай отключения электроэнергии пункт пропуска оснащен бензиновым электрогенератором.

Руководитель службы пограничной охраны МГБ ЛНР Виктор Скорняков назвал окончание восстановительных работ "знаковым событием".

"По сути, здесь созданы все условия для службы, и вопросы безопасности Республики будут обеспечиваться на более высоком уровне", - подчеркнул он.

В настоящее время границу на данном пункте пропуска ежесуточно пересекают около 900 легковых и около ста грузовых автомобилей.

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки

Сводка от НМ ЛНР 28 декабря 2016 года. Снайперы ВСУ обстреливают позиции Народной милиции в районе Новоалександровки






Международные пункты пропуска ЛНР в праздники будут работать в усиленном режиме
Международные пункты пропуска ЛНР в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме обеспечения безопасности. Об этом сообщил руководитель Службы пограничной охраны МГБ ЛНР Виктор Скорняков.

"В новогодние праздники пункты пропуска будут работать в усиленном варианте. Мы знаем, что перед Новым годом люди особенно массово перемещаются. Оттого мы вводим усиленный вариант в охране границы, то есть, способствуем, чтобы не было никаких задержек, чтобы люди более комфортно себя чувствовали, не задерживались, не мерзли", - сообщил он.

Председатель государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Андрей Карпак отметил, что уже сейчас пункт пропуска "Изварино" в Краснодонском районе ежесуточно в обе стороны пересекают 1,1 тыс. легковых автомобилей. Он призвал людей, планирующих поездки, для экономии времени пересекать границу в менее загруженных пунктах пропуска – "Червонопартизанск" и "Должанский".

Глава ЛНР отменил комендантский час в Республике на Новый год и Рождество
Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом отменил действие комендантского часа на территории Луганской Народной Республики на Новый год и Рождество.

Действие режима комендантского часа на территории Луганской Народной Республики отменяется в новогоднюю ночь - с 23.00 31 декабря 2016 года до 04.00 1 января 2017 года, и в ночь на Рождество – с 23.00 6 января до 04.00 7 января 2017 года.

Указом предписано возобновить действие комендантского часа соответственно с 23.00 1 января и с 23.00 7 января 2017 года.

Также указом главы Республики поручено Министерству внутренних дел, Министерству государственной безопасности ЛНР организовать усиленное патрулирование на территории Луганской Народной Республики с период с 23.00 31 декабря 2016 года до 04.00 1 января 2017 года, с 23.00 6 января до 04.00 7 января 2017 года.

МВД ЛНР призывает детей и родителей быть внимательными во время зимних каникул
Старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) МВД ЛНР майор полиции Алексей Селиванов на брифинге в ЛуганскИнформЦентре призвал родителей усилить контроль над детьми в период зимних школьных каникул.

"Зимние каникулы – это не только время радости, праздников, интересных занятий, но и время дополнительной опасности, потому что дети остаются без присмотра своих педагогов и часто родители тоже оставляют их без внимания", - отметил он.

"Опасности, которые поджидают детей в зимние каникулы, это, прежде всего, погодные условия, гололед, увеличился тормозной путь машин", - подчеркнул майор.

Селиванов напомнил, что гололед является основной причиной травм в зимний период. Кроме того, он призвал быть внимательными при эксплуатации обогревающих приборов.

"Не стоит трогать бесхозные вещи – сумки, игрушки, любые какие-то предметы, ящики коробки", - добавил он.

Также майор милиции напомнил, что в период зимних праздников бытовые травмы часто происходят из-за чрезмерного употребления алкоголя, а также в связи с использованием пиротехнических средств.

"Больше гуляйте на свежем воздухе, больше общайтесь с товарищами, не отдавайте все свои каникулы компьютеру и телевизору", - призвал школьников Селиванов.

Он также обратился к родителям с просьбой больше времени уделять своим детям и заниматься их воспитанием.

Селиванов также отметил, что для детей во время зимних каникул пройдет ряд праздничных мероприятий, в том числе 15 января в луганском Дворце культуры имени Ленина Министерство внутренних дел ЛНР и детско-юношеская организация (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" проведут для молодежи Республики "Святочный бал".

Брифинг представителя МВД ЛНР



ГТРК ЛНР. Вести. 28 декабря 2016


ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 28 декабря 2016





ГТРК ЛНР.О работе Минздрава в 2016 году. 28 декабря 2016.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.