» » Сирийская группировка взяла ответственность за убийство российского посла - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 22-12-2016, 10:25
22-12-2016, 10:25

Сирийская группировка взяла ответственность за убийство российского посла - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Сирийская группировка взяла ответственность за убийство российского посла - Военный Обозреватель


Сирийская группировка взяла ответственность за убийство российского посла - Военный Обозреватель

Ответственность за убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова взяла на себя сирийская антиправительственная группировка Джейш аль-Фатх ("Армия завоевания"). Об этом сообщает иракский телеканал Al Sumaria со ссылкой на заявление боевиков. В нем отмечается, что убийство было "первой местью за женщин, детей и стариков Алеппо и кровь мусульман во всех уголках Земли".
Тем временем колумнист турецкой газеты Hurriyet Абдулкадир Шелви сообщил, что убийца Карлова участвовал в обеспечении безопасности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Это происходило неоднократно уже после попытки государственного переворота в стране в июле текущего года, отмечает автор заметки.
Напомним, по мнению турецких властей, за неудавшимся мятежом стояла организация исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO, которую в Турции считают террористической.
- Погибшему в Турции послу Андрею Карлову присвоено звание Героя России.
По данным Шелви, с 15 июля Алтынташ восемь раз нес службу на мероприятиях, в которых участвовал Эрдоган. При этом он не входил в команду, которая занималась личной охраной президента Турции, но участвовал в полицейских операциях по обеспечению безопасности главы государства, публикует "Интерфакс" перевод заметки.
В ночь попытки госпереворота в Турции 15 июля Алтынташ сообщил, что заболел, и отпросился с работы. Чем именно он занимался в ту ночь, неизвестно, отмечает Шелви.
Кроме того, портал Kurdistan Insider опубликовал фото, на котором запечатлены Эрдоган и Алтынташ. "За два дня до покушения на посла России Реджеп Эрдоган вручает награду человеку, совершившему террористический акт", - говорится в комментарии к снимку.
Источник: newsru.com




Смотрите также: 




Метки к статье: на Турции за участвовал убийство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.