» » ВСУ перешли в массированное наступление
Информация к новости
  • Дата: 19-12-2016, 16:25
19-12-2016, 16:25

ВСУ перешли в массированное наступление

Категория: Новости, Политика » ВСУ перешли в массированное наступление


ВСУ перешли в массированное наступление

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Украинское правительство всегда преподносило сюрпризы под Новый год. Не стал исключением и 2016-й. Вооруженные силы Украины вновь обостряют конфликт в районах линии разграничения. Киев подтверждает, что война – это единственный метод, с помощью которого они «регулируют» украинский кризис.
Этой ночью ВСУ попытались прорвать оборону ополчения. В районе «Светлодарской дуги», в направлении на Дебальцево, украинские военные намеревались приблизиться к передовым позициям Вооруженных сил Новороссии (ВСН). Наступление началось с активной артиллерийской «подготовки» и продолжилось выдвижением нескольких БТР ВСУ. Вероятно, следующим этапом атаки должен был стать запуск в обнаруженные слабые места штурмовых групп, но этим планам так и не удалось реализоваться.

Штурмовые группы ВСУ, доставленные в самый эпицентр столкновения, встретились с решительным отпором ВСН. Ополчение не залегло в окопах, как это, видимо, предполагалось командованием украинской стороны. Вместо этого были использованы гранатометы.
Как сообщил позднее начальник управления народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко, ВСУ использовали силу и средства, расположенные в местах отвода. Кроме того, представитель ополчения подтвердил тот факт, что украинское командование бросало своих солдат на поле боя и отходило, что лишний раз указывает: украинских военнослужащих используют в качестве «пушечного мяса».

И не исключено, что эта попытка ВСУ – лишь начало плана Киева по эскалации конфликта в регионе. Порошенко, похоже, намеревается и в следующем году идти в обход «минских договоренностей». По крайней мере, события, которые происходят в последнее время, свидетельствуют именно об этом.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.