» » «В Воронежской области открылись два крупных свинокомплекса» Новые и модернизированные предприятия агропрома
Информация к новости
  • Дата: 19-12-2016, 09:25
19-12-2016, 09:25

«В Воронежской области открылись два крупных свинокомплекса» Новые и модернизированные предприятия агропрома

Категория: Новости » «В Воронежской области открылись два крупных свинокомплекса» Новые и модернизированные предприятия агропрома


Компания «АГРОЭКО» открыла в Новохоперском районе свинокомплекс «Троицкий», инвестировав в него 1,4 млрд рублей, а также свинокомплекс «Октябрьский» в Поворинском районе.

«Троицкий» стал седьмым запущенным в эксплуатацию объектом из десяти запланированных. Также было отмечено принципиальное отличие комплексов нового проекта, которое заключается в изменении конфигурации. Здесь зоны репродуктора, доращивания и откорма объединены на одной площадке, а в самом монокомплексе расположено 10 цехов (племенного выращивания, осеменения, ожидания, опороса, доращивания и пять цехов откорма). Производственная мощность СК «Троицкого» составляет 9,5 тыс. тонн при единовременном содержании 43 тыс. голов. На новом комплексе будет трудиться 57 человек из окрестных поселений.

«Октябрьский» стал 8 комплексом, открытым в рамках реализации третьего этапа развития ГК «АГРОЭКО». Всего предусмотрено запустить в эксплуатацию 10 объектов, 6 из них — это монокомплексы. Они увеличат маточное стадо предприятия на 15 тыс. голов. После выходов новых производственных площадок на полную мощность совокупное производство компании «АГРОЭКО» составит 150 тыс. тонн мяса в год.

«Октябрьский» представляет из себя монокомплекс, где объединены зоны репродуктора, доращивания и откорма. Площадка поделена на 10 цехов. Производственная мощность объекта — 9500 тонн, единовременное содержание — 43 тыс. свиней. Реализация в год составит 80 тыс. голов. Компания внесла в новый проект дополнительные изменения, связанные с мерами биобезопасности. Появились: многофункциональный дезблок, перегрузочная рампа, место для утилизации биоотходов, а АБК спроектирован таким образом, что потоки людей зоны воспроизводства и откорма не пересекаются.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.