» » Иранские военные задержали первую группу боевиков на пути в Идлеб - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2016, 21:25
15-12-2016, 21:25

Иранские военные задержали первую группу боевиков на пути в Идлеб - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Иранские военные задержали первую группу боевиков на пути в Идлеб - Военный Обозреватель


Иранские военные задержали первую группу боевиков на пути в Идлеб - Военный Обозреватель

Около тысячи боевиков и членов их семей, вывезенных минувшей ночью из Алеппо, задержаны на иранском блокпосту по пути в провинцию Идлеб, сообщает турецкое агентство "Анадолу" со ссылкой на руководителя турецкого Красного полумесяца Керема Кыныка. По его словам, "около тысячи человек после договоренностей о прекращении огня были вывезены из Алеппо, они прошли российский КПП на выезде из города, но на подконтрольном иранским силам КПП их остановили".
Колонну боевиков с их семьями могли остановить: 1) для поиска среди них причастных к террористическим атакам против иранских подразделений в Сирии; 2) в связи с возобновлением боевых действий в Алеппо; 3) в связи с несогласием иранского военного руководства с решением выпустить боевиков.
По достигнутому соглашению из блокированных кварталов ночью и утром 14 декабря должны были выпустить 4-5 тыс. джихадистов с семьями. Первая колонна ушла около 01:00 по местному времени. Вторая должна была отправиться утром, но боевики и гражданские на место сбора не пришли, а в подконтрольных им районах начались перестрелки. Армия сначала не реагировала, но когда огонь был открыт по позициям правительственных сил - возобновила периодические удары. После полудня канонада на время усилилась.
В западных масс-медиа господствует траурное настроение в связи с "гибелью Алеппо". Западные СМИ сочувствуют исламистам, которые этот Запад в целом ненавидят. В Париже по этому поводу сегодня собираются даже погасить подсветку Эйфелевой башни, "в знак солидарности с Алеппо" так же как это было после терактов.




Смотрите также: 




Метки к статье: на по из связи боевиков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.