» » Боевики в Хан аш-Ших к югу от Дамаска согласились уйти из города - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 29-11-2016, 07:25
29-11-2016, 07:25

Боевики в Хан аш-Ших к югу от Дамаска согласились уйти из города - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Боевики в Хан аш-Ших к югу от Дамаска согласились уйти из города - Военный Обозреватель


Боевики в Хан аш-Ших к югу от Дамаска согласились уйти из города - Военный Обозреватель

Исламисты в городе Хан аш-Ших и его окрестностях при посредничестве местных старейшин согласились прекратить сопротивление, сдать тяжелое вооружение и уйти в другие районы страны. Соглашение было достигнуто после тяжелых потерь, понесенных боевиками за последние две недели.
По данным сирийских СМИ, несколько десятков боевиков согласились полностью сложить оружие и сдаться. Их судьбу будут решать специальные комиссии по примирению, которые обычно таких людей амнистируют в соответствии с указом президента. Остальные сдадут тяжелое вооружение, отпустят всех заложников и будут вывезены на подконтрольную исламистам территорию в провинции Идлеб. Беженцы из района Хан аш-Ших смогут вернуться в свои дома.
Вечером 27 ноября 2016 г. боевики начали сдавать находящиеся в их распоряжении оружие и транспортные средства. Среди переданного в руки сирийских военных вооружения оказались две зенитные установки ЗСУ 23-4 "Шилка".
Боевики в Хан аш-Ших к югу от Дамаска согласились уйти из города - Военный Обозреватель

Исламисты отпустили всех пленных и заложников - 28 человек, в том числе 10 рядовых военнослужащих и 1 офицер. Первая партия боевиков выехала на зеленых автобусах из Хан аш-Ших в тот же день.
Старейшины надеются распространить соглашение о примирении на ближайшие населенные пункты Канакер и Саасаа. Если это произойдет почти вся южная часть провинции Дамаск окажется под контролем властей. Сирийской армии останется решить проблему боевиков "Армии Ислама " в Восточной Гуте и террористов ИГ в лагере Ярмук.




Смотрите также: 




Метки к статье: аш-Ших Хан согласились из на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.