» » Башнефть стала победителем лицензионного раунда по блоку EP-4 в Мьянме
Информация к новости
  • Дата: 12-10-2013, 02:28
12-10-2013, 02:28

Башнефть стала победителем лицензионного раунда по блоку EP-4 в Мьянме

Категория: Новости » Башнефть стала победителем лицензионного раунда по блоку EP-4 в Мьянме


Башнефть стала победителем лицензионного раунда по блоку EP-4 в МьянмеМинистерство энергетики Республики Союза Мьянма опубликовало результаты второго Лицензионного раунда по наземным блокам. По итогам тендера «Башнефть» получила право заключить Соглашение о разделе продукции (СРП) по нефтяному Блоку ЕР-4 с долей участия 90% и выступит оператором проекта.



Партнер «Башнефти» в проекте с долей участия 10% – Sun Apex Holdings Ltd., локальная компания из числа рекомендованных Министерством энергетики Мьянмы.

Подписной бонус составит 4 млн. долларов США. В соответствии с условиями СРП по Блоку ЕР-4, участники в течение 3 лет (с возможностью продления на 3 года) реализуют программу геологоразведочных работ, предусматривающую проведение сейсмики и бурение 2 разведочных скважин. Инвестиции в программу ГРР предусмотрены в объеме 38,3 млн. долларов США.

Блок ЕР-4 площадью 841 кв. км расположен в Центральном нефтегазоносном бассейне Мьянмы. На территории Блока проведено 132 пог. км сейсмики 2D и пробурены 3 поисковые скважины, которыми выявлены 6 перспективных нефтяных структур. Блок ЕР-4 расположен на территории с развитой инфраструктурой транспортировки и переработки нефти и газа.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.