» » Роснефть и Транснефть подписали соглашения по расширению нефтепровода “Сковородино-Мохэ”
Информация к новости
  • Дата: 12-10-2013, 02:20
12-10-2013, 02:20

Роснефть и Транснефть подписали соглашения по расширению нефтепровода “Сковородино-Мохэ”

Категория: Новости » Роснефть и Транснефть подписали соглашения по расширению нефтепровода “Сковородино-Мохэ”


Роснефть и Транснефть подписали соглашения по расширению нефтепровода “Сковородино-Мохэ”“Роснефть” и “Транснефть” подписали соглашения по увеличению объемов транспортировки нефти в Китай, а также на принадлежащий “Роснефти” Туапсинский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.



Пакет соглашений по сотрудничеству в целях увеличения поставок нефти в КНР устанавливает обязательства сторон по финансированию и реализации мероприятий, направленных на расширение пропускной способности нефтепровода “Сковородино-Мохэ”, и по соответствующему увеличению объемов транспортировки сырой нефти в данном направлении. Предусматривается, что пропускная способность нефтепровода “Сковородино-Мохэ” составит 20 млн тонн в год с 1 января 2015 года и 30 млн тонн в год – с 1 января 2018 года. Таким образом, дополнительный к существующему объем прокачки по данному направлению в Китай с 2018 по 2037 годы составит 15 млн тонн в год.

Соглашение в отношении транспортировки нефти на Туапсинский НПЗ закрепляет условия транспортировки на завод до 12 млн тонн нефти в год после завершения работ по увеличению пропускной способности магистрального нефтепровода на участке “Тихорецк-Туапсинский НПЗ”.

“Достигнутые сегодня договоренности не только обеспечат реализацию долгосрочных стратегических планов “Роснефти”, но также будут способствовать развитию отрасли в целом и позволят внести существенный вклад в укрепление энергетической безопасности партнеров России на международном рынке”, – заявил глава “Роснефти” Игорь Сечин/




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.