» » Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт
Информация к новости
  • Дата: 16-11-2016, 16:25
16-11-2016, 16:25

Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт

Категория: Новости, Политика » Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт


Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт

Друзья, нет никаких сомнений, что мощь и сила российской армии сегодня вышли на принципиально новый уровень. Этот факт подтверждают достижения наших ВКС в Сирии, многочисленные передовые разработки отечественного ВПК и неуклонно растущий уровень профессионализма и квалификации военнослужащих ВС РФ. Но сила армии заключается не только в огневой мощи российского оружия и стойкости наших солдат, но и в спортивных достижениях Центрального спортивного клуба Армии, который сегодня возглавляет Михаил Николаевич Барышев.
Безусловно, всем этим преобразованиям способствовал целый ряд реформ, проведенных действующим министром обороны РФ Сергеем Шойгу в возглавляемом им ведомстве. Одним словом, не будет преувеличением сказать, что Сергей Кужугетович действительно «навел порядок» в нашей армии.
Однако реформам в структуре Минобороны подверглись не только регулярные вооруженные силы, но и наша спортивная армия ЦСКА, которую в 2014 году возглавил Михаил Барышев.
Сейчас, как известно, в рамках Центрального Спортивного Клуба Армии культивируется 57 видов спорта, 41 из которых являются олимпийскими. Как и в славные былые времена, сегодня Клуб может похвастаться не только талантливыми молодыми чемпионами, но и именитыми спортсменами олимпийского уровня вроде Елены Исинбаевой и Виктора Ана, которым уже удалось построить блестящую карьеру в спорте.
Более того, сейчас отчетливо прослеживается тенденция популяризации спорта среди военнослужащих. За последние несколько лет была успешно реализована директива президента нашей страны Владимира Путина о создании спортивных рот в структуре действующей армии.
Также по предварительным данным известно, что сегодня успешно воплощаются в жизнь планы по увеличению количества воспитанников спортивных рот ВС в национальных сборных России. В частности, ранее анонсировалось, что к 2020 году количество «армейцев» в сборных страны будет составлять 20%, а в юношеских и юниорских сборных 25%.
Стоит отметить, что несмотря на интегрированность ЦСКА в структуру Министерства обороны России заниматься спортом на площадках клуба имеют возможность отнюдь не только военные. Согласно недавним законодательным изменениям даже не имеющие никакого отношения к российской армии спортсмены могут тренироваться под эгидой Клуба.
Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.