» » Глава ЛНР Игорь Плотницкий о проделанной работе за 2 года. Годовщина Всенародного избрания в Республике
Информация к новости
  • Дата: 7-11-2016, 22:25
7-11-2016, 22:25

Глава ЛНР Игорь Плотницкий о проделанной работе за 2 года. Годовщина Всенародного избрания в Республике

Категория: Новости, Политика » Глава ЛНР Игорь Плотницкий о проделанной работе за 2 года. Годовщина Всенародного избрания в Республике


Глава ЛНР о проделанной работе за 2 года



Собрание, посвящённое 2-ой годовщине всенародного избрания Главы ЛНР



Политическое решение конфликта возможно только с помощью Минских соглашений

Минские соглашения являются основным политическим инструментом в решении конфликта, "другого пути быть не может". Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Основным политическим инструментом в решении конфликта является имплементация Минских соглашений. Другого пути нет и быть не может. Главным виновником невыполнения Минских договоренностей является клика украинских властей", - сказал он.

"Я убежден, что недалек тот час, когда никакая их гнусная ложь не спасет от выполнения взятых на себя договоренностей," - уверен Плотницкий.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Попытки Киева диверсиями подорвать государственный строй ЛНР оказались тщетными – Плотницкий
Попытки врагов ЛНР подорвать государственный строй Республики, в том числе с помощью диверсий и терактов, оказались тщетными. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы с вами также видим, как хунта киевских властей из-за своего бессилия решить конфликт политическим путем всячески пытается исподтишка дестабилизировать обстановку внутри у нас в Республике, осуществляя различные диверсии и заговоры", - сказал он на торжественном собрании, посвящённом годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета.

"Любые попытки подорвать наш государственный строй оказываются тщетными. Еще раз скажу, что Республика в случае необходимости готова достойно реагировать на внутренние и внешние угрозы", - подчеркнул глава ЛНР.

"Благодаря оперативной работе силовых структур упреждается, пресекается множество преступлений различного рода", - отметил Плотницкий.

Он добавил, что "только в сплоченности и единстве" Республика сможет добиться еще больших результатов.

Республика практически восстановила угольную отрасль

Луганская Народная Республика за два года практически восстановила угольную отрасль. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Благодаря нашему единству мы смогли преодолеть лихолетье военного террора и экономической блокады. Сегодня мы успешно движемся по пути социального развития, экономического укрепления и политической состоятельности", - отметил он, выступая на торжественном собрании, посвященном годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета ЛНР.

Глава Республики подчеркнул, что визитной карточкой Луганщины всегда были угледобывающие предприятия.

"Украинская клика целенаправленно старалась их уничтожить, однако сделать им этого не удалось", - заявил Плотницкий.

"Сегодня, благодаря героическому и самоотверженному труду шахтеров, восстановлены после боевых действий и введены в строй семь из семи филиалов ГУП ЛНР "Донбассантрацит", пять из девяти филиалов ГУП ЛНР "Центруголь", - отметил он.

"Введены в строй два новых очистных забоя на шахте "Комсомольская" ГУП ЛНР "Антрацит". Введен один новый очистной забой на шахте "Никанор-Новая", возобновлена работа четырех очистительных забоев на шахтах "Вергелевская", "Белореченская" и других", - добавил глава ЛНР.

Также Плотницкий сообщил, что за восемь месяцев текущего года ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" поставило в Республику более 19,5 тыс. тонн топлива.

"На территории Республики имеется шесть скважин для добычи газа, четыре из которых находятся в работе. С декабря 2015 года начата добыча газа", - отметил он.

"Построен газопровод в городе Первомайске. В 2015 году к поселку Великий Суходол построен газопровод протяженностью 13,5 километров для газификации 540 домов, на данный момент подключено уже более 150 домов. Для возобновления газоснабжения Первомайска в кратчайшие сроки был построен газопровод высокого давления диаметром 315 миллиметров и общей протяженностью 3,6 километра. При этом было восстановлено газоснабжение 13 тысяч домов Республики", - рассказал глава Республики.

Для надежного газоснабжения поселков Веселая Гора, Обозное, Глиняное, Лиман, Стукалова Балка, Цветные Пески, Приветное завершено строительство атмосферного газопровода высокого давления протяженностью почти 2 километра, общее количество газифицированных домов – около 850.

"Восстановлено газоснабжение двух населенных пунктов - поселка Пришиб и поселка Знаменка. Для этого построено 6 километров подземного газопровода диаметром 75 миллиметров, в результате 120 домов вновь получили голубое топливо", - напомнил глава ЛНР.

"Завершено строительство подводящего газопровода к поселку Веселенькое протяженностью 4 километра для газоснабжения 273 домов, а также построен новый газораспределительный газопровод по улице Ялтинской", - отметил Плотницкий.

Саперы МЧС за 9 месяцев разминировали 4,5 тыс. га территорий Республики

Специалисты МЧС за девять месяцев 2016 года обезвредили 684 взрывоопасных предмета, обследовав 4,5 тыс. га территорий Республики. Об этом заявил сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"На сегодняшний день инженерно-саперным подразделением осуществлено 206 выездов на разминирование, выявлено и обезврежено 684 единицы взрывоопасных предметов, обследовано более 4,5 тысячи гектаров территорий", - отметил он, выступая на торжественном собрании, посвященном второй годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета..

"За девять месяцев 2016 года пожарно-спасательные подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР осуществили 5150 выездов по сигналу "Тревога", - сообщил Плотницкий.

"Личным составом спасено 62 человека, водолазно-спасательным подразделением спасено 36 человек", - добавил он.

Глава ЛНР подчеркнул, что ежедневно на круглосуточное дежурство в ЛНР заступает 380 пожарных-спасателей, в оперативном расчете в постоянной готовности к применению находится более 59 единиц основной и 8 единиц специальной пожарной техники.

"Благодаря тесному взаимодействию с коллегами МЧС России Министерством было получено более 50 единиц специальной техники, благодаря которой значительно сокращается время на локализацию и ликвидацию пожаров, которая используется для реагирования на проблемы жилищно-коммунального хозяйства и повысила во много раз оперативную готовность", - отметил Плотницкий.

Напомним, что в конце апреля Луганская Народная Республика получила от МЧС РФ пожарную технику, которой во времена Украины в Луганской области никогда не было.

ЛНР за два года добилась весомых успехов в сельском хозяйстве и животноводстве

Луганская Народная Республика за прошедшие два года добилась устойчивого развития сельского хозяйства и животноводства. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Нам удалось не только сохранить положительную динамику производства сельского хозяйства и пищевой промышленности, а добиться устойчивого стабильного роста в данной отрасли", - отметил он, выступая на торжественном собрании, посвящённом годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета ЛНР.

"Собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур, что в 1,7 раза больше уровня прошлого года и в 1,5 раза превышает довоенный уровень, - сообщил глава Республики. - Кроме этого, пшеницы собрано почти в два раза больше уровня прошлого года и в 1,8 раза больше довоенного уровня".

Плотницкий отметил, что "наблюдается, хоть и небольшой, но рост поголовья скота и птицы, увеличение продукции животноводства".

"На территории Республики уже 51 хозяйство занимается производством продукции животноводства, что почти в два с половиной раза больше, чем до войны", - сообщил он.

"Наиболее динамично развивающиеся отрасли животноводства является птицеводство. Мы полностью обеспечиваем потребности населения Республики в хлебе, муке, крупах, мясе птицы, яйце", - отметил глава Республики.

ЛНР восстановила около 70% учебных заведений, пострадавших от обстрелов ВСУ
Республика восстановила около 70% учебных заведений, пострадавших в результате вооруженной агрессии ВСУ. Об этом сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Во время боевых действий было разрушено более 200 учреждений инфраструктуры системы образования. На сегодняшний день восстановлено 132 учреждения", - отметил он, выступая на торжественном собрании, посвященном второй годовщине избрания главы ЛНР и депутатов Народного Совета.

Плотницкий подчеркнул, что главным достижением в системе образования является переход на новые государственные стандарты, которые полностью соответствуют российским.

"Общеобразовательные учреждения почти полностью обеспечены современными учебниками", - отметил глава ЛНР.

Он рассказал, что за 2015-2016 годы 809 выпускников школ ЛНР приняли участие в сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России.

Глава ЛНР подчеркнул, что "за достаточно короткое время существования Республики удалось достичь неплохих результатов в направлении духовно-нравственного воспитания" детей и молодежи.

"За счет внеурочных часов в образовательных учреждениях введены часы основ православной культуры и часы духовности", - отметил он.

"В текущем году в образовательных учреждениях высшего образования были созданы военные кафедры", - добавил глава Республики.

"Ведется тесное сотрудничество с 25 вузами-партнерами Российской Федерации", - подчеркнул Плотницкий.

Саперы МЧС за 9 месяцев разминировали 4,5 тыс. га территорий Республики

Специалисты МЧС за девять месяцев 2016 года обезвредили 684 взрывоопасных предмета, обследовав 4,5 тыс. га территорий Республики. Об этом заявил сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"На сегодняшний день инженерно-саперным подразделением осуществлено 206 выездов на разминирование, выявлено и обезврежено 684 единицы взрывоопасных предметов, обследовано более 4,5 тысячи гектаров территорий", - отметил он, выступая на торжественном собрании, посвященном второй годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета..

"За девять месяцев 2016 года пожарно-спасательные подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР осуществили 5150 выездов по сигналу "Тревога", - сообщил Плотницкий.

"Личным составом спасено 62 человека, водолазно-спасательным подразделением спасено 36 человек", - добавил он.

Глава ЛНР подчеркнул, что ежедневно на круглосуточное дежурство в ЛНР заступает 380 пожарных-спасателей, в оперативном расчете в постоянной готовности к применению находится более 59 единиц основной и 8 единиц специальной пожарной техники.

"Благодаря тесному взаимодействию с коллегами МЧС России Министерством было получено более 50 единиц специальной техники, благодаря которой значительно сокращается время на локализацию и ликвидацию пожаров, которая используется для реагирования на проблемы жилищно-коммунального хозяйства и повысила во много раз оперативную готовность", - отметил Плотницкий.

Напомним, что в конце апреля Луганская Народная Республика получила от МЧС РФ пожарную технику, которой во времена Украины в Луганской области никогда не было.

Народная милиция ЛНР полностью обеспечивает безопасность Республики
Безопасность Республики является приоритетом для ее руководства, а Народная милиция в состоянии выполнить любые задачи. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, выступая на торжественном собрании, посвящённом годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета.

"Можно с уверенностью сказать, что, несмотря на многочисленные попытки киевской преступной власти разрушить зарождающееся государство, Республика состоялась. Набирает военную, экономическую и политическую мощь. Безопасность Республики является нашей приоритетной задачей. Я как Верховный Главнокомандующий с уверенностью могу сказать, что за два года нам удалось создать боеспособные формирования Народной милиции, которые в состоянии выполнить любые боевые задачи", - сказал он.

Игорь Плотницкий о визите иностранных делегаций





О достижениях социальной сферы ЛНР









ЛНР в 2017 году будет активно бороться с теневой экономикой и проводить реформы
Наступающий 2017 год должен стать в ЛНР годом экономических преобразований и борьбы с теневым сектором, оборот которого оценивается в 1 млрд руб., заявил сегодня глава Республики Игорь Плотницкий, выступая на торжественном собрании, посвящённом второй годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета.

"2017 год должен стать годом экономических преобразований и выхода экономики "из тени", - сказал он.

"По нашим подсчетам, из-за того, что не совсем правильно, не совсем вовремя были приняты законы, в связи с тем, что мы преодолевали кризис послевоенный, где-то около миллиарда рублей сейчас крутятся "в тени", - заявил Плотницкий.

"Это основная цель и задача - вывести эти деньги "из тени". И не силовым путем, а путем создания и понимания работы с предпринимателями малого и среднего уровня, - пояснил глава Республики. - Дать возможность людям дышать, жить и работать, а не пытаться собрать с них лишнюю копейку".

"Кроме того, необходимо усилить работу с предпринимателями и выстроить конструктивный диалог с представителями малого и среднего бизнеса, для того чтобы оказывать максимально эффективную помощь и поддержку со стороны властных структур Республики", - добвил Плотницкий.

Глава ЛНР поблагодарил Российскую Федерацию за оказанную помощь



ГТРК ЛНР. 2-я годовщина Всенародного избрания Главы и Народного Совета ЛНР. 7 ноября






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.