» » Россия знает что делать с сирийскими «котлами» и их содержимым
Информация к новости
  • Дата: 3-11-2016, 15:25
3-11-2016, 15:25

Россия знает что делать с сирийскими «котлами» и их содержимым

Категория: Новости, Политика » Россия знает что делать с сирийскими «котлами» и их содержимым


Россия знает что делать с сирийскими «котлами» и их содержимым

В Сирии чёрт ногу сломит, царит «непонятка». Над театром военных действий зависло плотное недоразумение. Если обратиться к сравнениям из области медицины, наступил такой упадок сил, коллапс.


После которого потом что? Выздоровление? Смерть?


Вроде, все силы, составляющие сирийскую комплексную ситуацию, задействованы, активны, никто не спит, не умер, но в ансамбле творится чёрте что, и общая картина: чёрт ногу сломит. Без чёрта нет объяснения происходящему.


Посмотрим на них поближе.


ИГ (Халифат, так они себя называют, и таковыми являются, это кочевое государство):


Якобы руководители ИГ отдали приказ своим джихадистам, защищающим Ракку, покинуть город и передислоцироваться к Алеппо.


Напомним, что с 18 октября на Ракку не спеша наступает курдо-иракско-турецко-американская коалиция, возглавляемая США, которые участвуют посредством инструкторов, группы спецназа и поддерживают коалицию с воздуха, ну и вложением долларов.


Моё такое мнение, что если действительно такой приказ, покинуть Ракку, существует, то он появился в результате сговора между США и ИГ. Потому что такое развитие ситуации устраивает только эти две силы.


Однако в противоречии с вышеназванной информацией существует и прямо противоположная информация. Якобы игиловцы согнали в Ракку 50 тысяч жителей окрестных деревень, чтобы защищаться ими, как живым щитом, от курдско-иракско-турецко-американской коалиции.


Теперь Джебхат-ан-Нусра.


Окружённые в восточном Алеппо, джихадисты Джебхат-ан-Нусры (у неё теперь другое название, но это та же группировка) якобы выпускают оттуда мирных жителей за плату от 300 долларов за человека и готовы выпускать мирных жителей окрестных деревень в обмен на медикаменты.


Интересно, что все стороны конфликта избегают говорить о том, что джихадисты в восточном Алеппо оказались в «котле». Идиотами прослывут те силы, та сторона, которая не воспользуется тем, что враг «в котле». ЕС и США предлагают окружившим восточное Алеппо сирийским правительственным войскам и силам РФ стать идиотами.


Теперь Турция.


Российские СМИ мягко пишут: «У Турции существуют разногласия с Россией».


Уф! Да ещё какие! Неприемлемые!


Министр Чавушоглу:


«Сначала необходимо обеспечить прекращение огня и авиаударов, а затем нужно предоставить разумные сроки для процесса размежевания оппозиции и террористов. Пока ведутся боевые действия, провести такое размежевание очень сложно».


Но это на самом деле американская позиция, только что турки уже не требуют немедленного ухода Башара Асада. Но Турция скрывает, что её позиция враждебна России. Она грубо присочинила для российского употребления только, что она идёт на Ракку своей собственной колонной, якобы самостоятельно от американцев.


Почему Россия предпочитает закрыть глаза на грубую ложь Турции? Наше замирение с Турцией не выгодно России, но выгодно Газпрому. Потому закрывает глаза российское руководство. Но не мы с вами должны это делать, откройте глаза.


США.


Эти на стену лезут, лишь бы выпихнуть Россию из Сирии, паталогически врут, фальсифицируют факты, договариваются против России с ИГ и Джебхат-ан-Нусрой. Придумали существование «умеренных радикалов» среди отъявленных убийц джихадистов. США в Сирии отстаивают своё право на мировую гегемонию, на однополярный мир.


И, наконец, мы, Россия. Не вы да я, а российское руководство, ибо только оно выступает сейчас от имени России.


В Средиземное море вошла российская эскадра. Два больших корабля: «Пётр Великий» и авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», плюс меньшие суда и три подлодки, вооружённые крылатыми ракетами класса «Калибр».


Запад обвиняет Россию в том, что, опираясь на возможности своей эскадры, Россия начнёт наступление в Сирии. Также возможно, что цель похода северного флота РФ в Средиземное море — осадить и прочно напугать ЕС и США.


Одновременно, В. В. Путин, вопреки мнению своего Генштаба, продлил гуманитарную паузу в Алеппо, наши ВКС уже более 17 дней не бомбят джихадистов в Алеппо.


Более того, министр обороны РФ Шойгу по поручению ВВП распорядился ввести в Алеппо дополнительную гуманитарную паузу 4 ноября с 09. 00 до 19. 00. Джихадистам предложено прекратить боевые действия и выйти с оружием из города по двум специальным коридорам.


Джихадисты отказались от предложения России покинуть Алеппо.


Чего и следовало ожидать. Джихадисты — верущие, они фанатики, среди них большое количество смертников.


Пожелаем, чтобы у нашей стороны не дрожали поджилки. Пусть гуманитарная пауза 4 ноября станет последней. Что делать с «котлами» и их содержимым, мы знаем со времён Сталинграда.






Смотрите также: 




Метки к статье: что на от это жителей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.