» » Славнефть планирует в 2017г ввести в промышленную разработку Куюмбинское месторождение
Информация к новости
  • Дата: 11-10-2013, 02:10
11-10-2013, 02:10

Славнефть планирует в 2017г ввести в промышленную разработку Куюмбинское месторождение

Категория: Новости » Славнефть планирует в 2017г ввести в промышленную разработку Куюмбинское месторождение


Славнефть планирует в 2017г ввести в промышленную разработку Куюмбинское месторождение“Славнефть” планирует в 2017 году ввести в промышленную разработку Куюмбинское месторождение в Красноярском крае. На начальном этапе эксплуатации в 2017 году на месторождении намечено добыть в общей сложности 295 тыс тонн нефти, говорится в сообщении компании..



Предполагается, что в дальнейшем по мере ввода в разработку новых залежей Куюмбинского и других лицензионных участков “Славнефть-Красноярскнефтегаза” /дочернее предприятие “Славнефти”, работающее на месторождениях компании в Восточной Сибири/ ежегодный объем нефтедобычи будет планомерно расти и на пике достигнет 10,8 млн тонн в 2029 году.

С 2010 года на Куюмбинском месторождении активно ведутся работы по развитию производственной инфраструктуры и подготовке запасов углеводородов к промышленной разработке.

До конца текущего года намечено ввести в строй еще две горизонтальные скважины, а в период 2014-2015 годов построить 16 скважин, в том числе две с двумя горизонтальными стволами.

“Славнефть-Красноярскнефтегаз” занимается геологическим изучением недр на пяти лицензионных участках в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края: Абракупчинском, Кординском, Подпорожном, Куюмбинском и Терско-Камовском. Суммарная площадь территорий, на которых предприятие ведет производственную деятельность, составляет 18,3 тыс кв км. Основные открытые месторождения находятся на Куюмбинском и Терско-Камовском лицензионных блоках, расположенных в Юрубчено-Тохомской зоне нефтегазонакопления.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.