» » Порошенко прокомментировал свою декларацию
Информация к новости
  • Дата: 31-10-2016, 09:25
31-10-2016, 09:25

Порошенко прокомментировал свою декларацию

Категория: Новости, Политика » Порошенко прокомментировал свою декларацию


Порошенко прокомментировал свою декларацию

Публикуем полный текст комментария президента Украины Петра Порошенко насчет его электронной декларации. Оригинал можно просмотреть по этой ссылке.

«Несмотря на яростное сопротивление, электронная система декларирования работает, и первая ее фаза успешно завершается. Запустить э-декларацию удалось благодаря политической воле руководства государства, правительства и парламента, и я благодарю всех общественных деятелей и госслужащих, которые приложили усилия, чтобы электронное декларирование заработало.

Электронное декларирование — это очередной шаг к открытости и ответственности власти и еще один инструмент в новосозданной системе предотвращения коррупции.

Я продолжаю настаивать, что изменения в нашем государстве необратимы, и все «страшилки», которые активно распространяли за границей некоторые наши соотечественники, — не оправдались. Поэтому, заполняя свои электронные декларации, тысячи украинских госслужащих передали общий сигнал нашим партнерам в Европейском Союзе.

Украина выполнила все 144 требования по безвизу, достигла всех критериев. Рассчитываю, что за время, оставшееся до саммита Украина-ЕС в Брюсселе 24 ноября, украинцы получат это долгожданное решение, как признание прогресса и знак солидарности.

Что касается моей декларации, сразу хочу заметить, что все ценное движимое и недвижимое имущество: жилье, земельные участки, авто, картины, женские украшения — было куплено (не в аренде) до президентства. Более того, в основном имущество было приобретено в то время, когда я не был на государственной службе.

В отношении компаний, все они созданы в то время, когда я занимался бизнесом. В 2014 была создана лишь одна новая компания, которой я владею напрямую – для продажи Roshen.

Я принципиально храню средства в банках – 27 млн долларов, из каждого цента которых уплачены налоги в бюджет Украины. Все это отражено в моей декларации за 2015 год. Хотя у меня и есть некоторые наличные средства: 900 000 гривен и 60 000 долларов. Считаю, что политики должны демонстрировать пример и доверять банковской системе.

Как по мне, цель электронного декларирования не только и не столько показать, кто чем владеет, а продемонстрировать отношение расходов к задекларированным доходам. За последние десять лет в моих декларациях задекларированы доходы на сумму более 820 000 000 гривен (по разному соотношению гривны к доллару в течение всего времени).

Также на благотворительность и поддержку армии в 2014-2016 годах мной и предприятиями, где я выступаю конечным бенефициаром, перечислено около 400 000 000 гривен».






Смотрите также: 




Метки к статье: на что все по время

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.