» » Яценюк встретился с Байденом
Информация к новости
  • Дата: 26-10-2016, 23:25
26-10-2016, 23:25

Яценюк встретился с Байденом

Категория: Новости, Политика » Яценюк встретился с Байденом


Яценюк встретился с Байденом

26 октября в Вашингтоне состоялась встреча лидера «Народного фронта» Арсения Яценюка с вице-президентом США Джо Байденом. Об этом заявила пресс-служба «Народного фронта».

«Украинский вопрос был, есть и будет одним из ключевых внешнеполитических приоритетов для США. Для того, чтобы мы оставались на их радарах, мы должны демонстрировать, что продолжаем реформы, как мы делали последние 2,5 года», – сказал Яценюк после встречи.

Также политик вспомнил о тех действиях США, которые он отнес к проявлениям «значительной поддержки» Украины – введении санкций против России, финансировании тренингов для украинских военных, передаче военного оборудования «от Humvee до контрбатарейного оборудования», «миллиардах долларовой финансовой помощи», содействия при реструктуризации и списании 20% долга Украины перед коммерческими кредиторами и т. д.

По мнению Яценюка, вопрос поддержки Украины для действующей администрации США остается сверхважным.

«Они продемонстрировали это конкретными действиями. И сегодняшняя администрация думает о том, как помогать Украине в будущем», – считает экс-премьер.

В заключение Яценюк отметил, что от действий Украины зависит, как к ней будет относиться следующая американская администрация.

«Сейчас очень важно, чтобы все те достижения, которые мы получили с действующей американской администрацией, перешли к следующей. И от нас зависит, какая политика будет проводиться следующей администрацией США. Убежден, что эта политика будет так же направлена на дальнейшую поддержку украинского государства», – резюмировал Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк хотел, чтобы весь мир признал Госдуму нелегитимной.






Смотрите также: 




Метки к статье: будет мы Украины для Яценюк

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.