» » Минэнерго РФ категорически против пересмотра условий ДПМ при формировании новых правил рынка
Информация к новости
  • Дата: 9-10-2013, 23:57
9-10-2013, 23:57

Минэнерго РФ категорически против пересмотра условий ДПМ при формировании новых правил рынка

Категория: Новости » Минэнерго РФ категорически против пересмотра условий ДПМ при формировании новых правил рынка


Минэнерго РФ категорически против пересмотра условий ДПМ при формировании новых правил рынкаМинэнерго РФ категорически против пересмотра условий договоров о предоставлении мощности (ДПМ) при формировании новых правил оптового рынка электроэнергии, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.



“Минэнерго выступает категорически против пересмотра данных параметров. Мы считаем, что те решения, которые были приняты при привлечении инвесторов в отрасль, не должны пересматриваться Такие предложения поступали в МЭР. Я надеюсь, что нас услышат. Это очень важно и повлияет в целом на инвестиционный климат”, – сказал Новак на пресс-конференции в среду.

В конце сентября он сообщал, что Минэнерго до конца года планирует внести в правительство новую модель энергорынка. Власти РФ рассчитывают, что новая система позволит повысить инвестиционную привлекательность отрасли.

Новак говорил, что обсуждаются три варианта новой модели. Первый предполагает переход на двусторонние договора между производителем электроэнергии и потребителем, второй – так называемую модель ДПМ-штрих (гарантированный возврат инвестиций компаниям за модернизацию энергообъектов), третий – продление действующей модели энергорынка на долгосрочный период.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.