» » Решение о ликвидации некоммерческой организации "Голос" вступило в силу
Информация к новости
  • Дата: 11-10-2016, 08:25
11-10-2016, 08:25

Решение о ликвидации некоммерческой организации "Голос" вступило в силу

Категория: Новости, Политика » Решение о ликвидации некоммерческой организации "Голос" вступило в силу


Решение о ликвидации некоммерческой организации "Голос" вступило в силу

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Мосгорсуд признал законной ликвидацию некоммерческой ассоциации "Голос". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Суд оставил апелляционную жалобу ассоциации, в которой она просила отменить решение Пресненского суда Москвы, без удовлетворения. Решение первой инстанции признано законным и обоснованным", - сказал представитель суда.

27 июля Пресненский суд вынес решение о ликвидации ассоциации "Голос" за грубые нарушения закона об НКО, удовлетворив административный иск Министерства юстиции. Представитель Минюста отметила тогда, что с момента внесения ассоциации в реестр иностранных агентов были проведены проверки, которые выявили, что "Голос" осуществляет свою деятельность через незарегистрированное движение, а акты проверок в установленном порядке не оспорены. По ее словам, нарушения носили не только грубый, но и неустранимый характер.

В апреле 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал ассоциацию "Голос" иностранным агентом и обязал ее исполнять предписания прокуратуры и зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Суд установил, что один из учредителей "Голоса" является иностранным гражданином, а при регистрации ассоциации он внес средства в уставный капитал.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.