» » В Дагестане задержан террорист, планировавший взрыв на посту полиции
Информация к новости
  • Дата: 10-10-2016, 12:25
10-10-2016, 12:25

В Дагестане задержан террорист, планировавший взрыв на посту полиции

Категория: Новости » В Дагестане задержан террорист, планировавший взрыв на посту полиции


В Дагестане задержан террорист, планировавший взрыв на посту полиции

Житель Дагестана, задержанный ранее за связь с боевиками, в ходе допроса сознался, что он - террорист-смертник, планировавший теракт против полицейских, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.
Речь идет о жителей Каспийска Магомеде Гасанбекове, 1998 года рождения. По данным силовиков, он - участник "спящей ячейки" боевиков, задержанной 25 сентября Каспийске. "В ходе допроса он признался, что его готовили в террористы-смертники, и он намеревался устроить самоподрыв на "Джемикентском" посту в Дербентском районе республики", - сказал собеседник агентства.
По данным агентства, эта ячейка была связана с "табасаранской" бандгруппой, которую обезвредили вскоре после спецоперации в Каспийске.
Гасанбеков рассказал, что ему передал пояс-смертника Аслан Абдурахманов по прозвищу "Абдульвахид", ликвидированным вместе с Саидом Саидовым и Арсеном Сулеймановым 24 сентября в Табасаранском районе. Гасанбеков показал на допросах, что готовился к самоподрыву по видеоматриалам в интернете и держал связь с боевиками из Сирии.
25 сентября при проведении комплекса следственно-оперативных мероприятий в городе Каспийске сотрудники силовых структур задержали вместе с Гасанбековым еще пятерых экстремистов из "спящей ячейки": это - Басир Эспендаров, Ренат Амаханов, Фархат Нагиев и два брата - Рашад и Зияд Агабалаевы. В ходе обысков в квартирах и домах, где они жили, были найдены гранаты и боеприпасы. А по месту жительства Гасанбекова был обнаружен "пояс смертника".
Источник: newsru.com




Смотрите также: 




Метки к статье: что на он по ходе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.