» » Украинцев, находящихся в РФ на заработках, ждут проблемы
Информация к новости
  • Дата: 7-10-2016, 18:25
7-10-2016, 18:25

Украинцев, находящихся в РФ на заработках, ждут проблемы

Категория: Новости, Политика » Украинцев, находящихся в РФ на заработках, ждут проблемы


Украинцев, находящихся в РФ на заработках, ждут проблемы

Фото: РИА Новости. Стрингер

Киев жадно смакует тему введения визового режима с Россией, очередной популистский демарш возник в умах украинских верхов и встал на повестке дня. Владимир Парасюк, в свою очередь, анонсировал для трудящихся украинцев в России, что государство может отказаться от таких граждан. Сам он активно выступает за эту позицию:

«Это неправильно. Сколько бы там денег ни было заработано, сколько бы они их не привезли в Украину, я это никогда не буду воспринимать по одной простой причине: мы уже десятки людей потеряли во время борьбы против этого врага», — вещает скандально известный политик.

Наряду со сказками о сильнейшей армии континента, способной защищать не только Отечество, но и всю Европу, военные чиновники Украины неоднократно признавали, что локальный конфликт с Россией обернётся для них разгромом. И всё произойдёт в кратчайшие сроки. Это в прах разбивает теорию о битве ВСУ с регулярной российской армией, которая имеет неправдоподобный затяжной характер.
Публичное непризнание фактов, что по ту сторону баррикады стоят в основном уроженцы юго-восточной Украины – часть неумелой тактики киевских властей. Оно и понятно, народ и так массово укрывался от мобилизации, а война с соотечественниками уже серьёзно деморализовала и демотивировала многих. Но на слуху остаётся привычно проговариваемая мантра: «Путин виноват».

«Им кто-то запрещает туда ехать? Да езжайте, можете вообще с вещами. И больше не возвращаться», — заключил Парасюк, заявив, что несогласных с такой позицией, можно смело клеймить врагами Родины.

Неутешительный вердикт, брошенный под ноги украинцам в РФ ультимативен и не двухзначен. Была бы у этих людей возможность кататься на заработки и в прочие страны, они бы делали это. Но шоколадно будущее от главного киевского кондитера несостоятельно спустя уже третий год. Безвизовые поездки в ЕС, обещанные на десерт и даже провозглашённые национальной мечтой «Незалежной» пока не то, чтобы перспектив не даёт, этого вообще может никогда не случится. Поэтому для многих людей работа в России является наилучшим источников заработка, единственным, своего рода, способом не остаться нищим.

Конечно, такие ребята, как Парасюк за кордон за лучшей долей не ездят. Живущие в собственной реальности, не имеющие представления о том, как себя чувствует большинство, такие люди неуклюже пытаются представлять общественную нравственность, удобно двигая черту между дозволенным и постыдным.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.