» » Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии
Информация к новости
  • Дата: 5-10-2016, 06:25
5-10-2016, 06:25

Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии

Категория: Новости » Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии


Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии

Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров
Американцы хотят пойти ва-банк, начать массированные поставки в Сирию военной техники, вооружений, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Семен Багдасаров. Так он прокомментировал решение США разорвать с Россией сотрудничество по урегулированию в Сирии.
Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров отмечает, что у России и США разные геополитические установки, поэтому разрыв контактов по Сирии «был вопросом времени».
«США уже открыто участвуют в войне в Сирии. Это не только 500 спецназовцев, которые вошли в Аазазу с территории Турции. Американские инструкторы помогают Сирийской народной армии. Только непонятно, где кончается Сирийская народная армия и начинается террористическая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). На северо-востоке Сирии находятся 5000 солдат НАТО, из них 4000 – американцы», - отметил эксперт.
Он прогнозирует, что теперь в Сирию усилится поставки американских вооружений, могут начаться поставки средств ПВО. «Американцы хотят пойти ва-банк, начать массированные поставки в Сирию военной техники, вооружений», - полагает Багдасаров.
В понедельник Госдеп США объявил о том, что Вашингтон прекращают участие в двусторонних каналах общения с Россией по Сирии. Причиной было названо якобы несоблюдение Москвой своих обязательств. При этом решение о прекращении контактов «далось нелегко».
США также отзывают персонал, который должен был заниматься реализацией перемирия в Сирии совместно с Россией. Однако Вашингтон продолжит использовать военные контакты с Россией с целью не допустить конфликтов в воздухе.
Ранее в понедельник в МИД заявили, что Россия готова пойти на восстановление 48-часовых гуманитарных пауз в Сирии, но Соединенные Штаты этот шаг не поддерживают. При этом сообщалось, что контакты российских и американских военных Сирии в последнее время не поддерживались.




Смотрите также: 




Метки к статье: Сирии что поставки США не

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.