» » Венгерский референдум по беженцам не добирает явки
Информация к новости
  • Дата: 3-10-2016, 06:25
3-10-2016, 06:25

Венгерский референдум по беженцам не добирает явки

Категория: Новости, Политика » Венгерский референдум по беженцам не добирает явки


Короткая ссылка Референдум по квотам на беженцев от ЕС в Венгрии будет признан недействительным из-за низкой явки избирателей. Национальный избирательный комитет стран на своём сайте сообщил, что в голосовании приняло участие менее 40% населения страны. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявил, что подаст в отставку, если большинство проголосует за размещение беженцев в стране.
Венгерский референдум по беженцам не добирает явки

Reuters

Граждане страны должны были ответить на вопрос: «Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении мигрантов в Венгрию без согласия Государственного собрания (парламента — RT)?».

Венгерское телевидение MTVA со ссылкой на замглавы правящей партии Гергели Гуляса сообщает, что 95% из принявших участие в плебисците граждан проголосовали за отмену квот по беженцам от Евросоюза.

Cогласно предварительным результатам голосования, которые приводит РИА Новости, 37,88% голосов признаны действительными, тогда как 62,12% избирателей не явились, или их голоса не были засчитаны.

«Венгры, а не Брюссель должны решать, с кем они хотят жить в своей стране», — заявил ранее Виктор Орбан. По его мнению, оказывать помощь беженцам нужно на их родине.

«Помогать нужно там, где есть проблемы, а не привозить эти проблемы сюда, как это происходит сейчас в Европе», — заявил премьер-министр в сентябре.

Также Орбан предложил создать гигантский город беженцев на побережье Ливии и заявил о планах построить забор на границе с Сербией.

Венгерского премьера осудил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн. По его мнению, политика Венгрии противоречит ценностям ЕС и является опасной.

«Мы не можем смириться с тем, что фундаментальные ценности Евросоюза массово нарушаются. Страны, которые, как Венгрия, строят ограждения против беженцев, ограничивают свободу прессы и независимость судебной власти, должны быть временно или навсегда исключены из ЕС», — считает Ассельборн.

Теперь Венгрия должна будет принять 2,3 тысячи мигрантов в течение следующих двух лет.





http://russian.rt.com/article/324005-vengerskii-referendum-po-bezhencam-ne-dobiraet-yavki




Смотрите также: 




Метки к статье: на что заявил должны как

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.