» » Видео новости ДНР и ЛНР 30.09.2016
Информация к новости
  • Дата: 1-10-2016, 05:25
1-10-2016, 05:25

Видео новости ДНР и ЛНР 30.09.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 30.09.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...30.09



В ЛНР готовятся к разведению сил

Саперы Народной милиции ЛНР 29 сентября провели разминирование участка в месте разведения сил у населенного пункта Золотое. Народная милиция ЛНР продолжает проводить подготовительные мероприятия к разведению сил, которое запланировано на 1 октября и соблюдает режим тишины.

Кроме того, в рамках подготовки к разведению, военнослужащие Народной милиции ЛНР демонтируют блокпост в Станице Луганской.



ВСУ провоцируют стрелковые бои в Зайцево



Крайняя позиция ВС ДНР в Зайцево. Позывной "Казак"



Курсанты Донецкой академии внутренних дел принесли присягу на верность народу Республики

30 сентября у подножия монумента «Твоим освободителям, Донбасс» состоялось торжественное приведение к Присяге курсантов Донецкой академии внутренних дел Донецкой Народной Республики. Более 200 будущих правоохранителей принесли клятву на верность народу Донбасса.



Выводы международной комиссии по крушению рейса MH17 совершенно не объективны – Денис Пушилин

Промежуточные выводы международной группы следователей, занимавшейся расследованием крушения «Boeing-777» в воздушном пространстве Донецкой Народной Республики летом 2014 года, совершенно необъективны. Об этом 30 сентября заявил Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



Между ДНР и Южной Осетией будет подписано соглашение о сотрудничестве - Анатолий Бибилов

30 сентября Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял участие в пленарном заседании Народного Совета ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в своем обращении к депутатам Анатолий Бибилов поделился планами по расширению сотрудничества между дружественными государствами.



Руководители парламентов ДНР и РЮО обсудили перспективы сотрудничества в культуре и спорте

Вопросы сотрудничества в спортивной и культурной сферах обсудили 30 сентября в Донецке Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. В переговорах приняли участие также заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, руководители депутатских фракций в Народном Совета Александр Костенко и Александр Мальков, депутат Парламента Республики Южная Осетия Амиран Дьяконов.



Пресс-конференция международных наблюдателей на праймериз в ЛНР



Пресс атташе ВрИК о завершении агитационной кампании

Агитационная кампания кандидатов на праймериз в Донецкой Народной Республике будет завершена сегодня, 30 сентября. Об этом заявил ходе брифинга пресс-атташе Временной избирательной комиссии Олег Балыкин. 1 октября за сутки до начала голосования наступает день тишины, когда кандидаты уже не имеют права проводить агитационные мероприятия и призывать отдать голос за свою кандидатуру.

Также Олег Балыкин сообщил, что временная избирательная комиссия приняла 147 обращений от журналистов за аккредитацией по освещению праймериз в ДНР. По словам его словам, на данном этапе журналисты проходят процедуру регистрации. Кроме этого, было зарегистрировано 1065 наблюдателей, в том числе 22 международных.

Балыкин добавил, что наблюдатели имеют право находиться на избирательных участках, наблюдать за процедурами голосования и подсчета голосов, регистрировать возможные нарушения, но не имеют права вмешиваться в избирательный процесс.



ОД «Донецкая Республика» информирует граждан о проведении предварительного голосования (праймериз)

Общественное движение «Донецкая Республика» активно рассказывает гражданам о проведении предварительного голосования (праймериз). Об этом сегодня, 30 сентября. в интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета ОД «Донецкая Республика» Ольга Позднякова.



МЧС ДНР обеспечат безопасность граждан на праймериз



В МЧС ДНР проинформировали о самых резонансных происшествиях прошедшей недели



Министерство МЧС ДНР организовало соревнования по скоростному маневрированию



"На страже закона!" Прокуратура г. Брянки



Брифинг о первых итогах спецоперации по борьбе с контрабандой в ЛНР



[spoiler=Подборка 2]ГТРК ЛНР. Народный Совет ЛНР досрочно прекратил полномочия депутата Светланы Алешиной



ГТРК ЛНР. Представители ГКНС провели рабочую встречу с владельцами автозаправок



Состоялось очередное заседание Народного Совета ДНР

30 сентября в Доме правительства ДНР состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР.



«К отопительному сезону готовы!»

В Донецкой Народной Республике завершены мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2016 года, об этом на брифинге заявил министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец. Также он рассказал о результатах встречи по данному вопросу с представителями администраций всех городов и районов ДНР, которая состоялась накануне.

Объекты социальной сферы также готовы на 97 %, учреждения культуры подготовлены на 94%, а что касается объектов здравоохранения, то из 218 готовы уже 204. Также Сергей Наумец напомнил, что отопительный сезон начинается, как и запланировано, 15 октября.



Энергетики Республики обеспечивают бесперебойное энергоснабжение городов и районов ДНР



Для нас очень важно помогать пожилым людям — Владислав Латынцев

30 сентября накануне празднования Дня пожилого человека, в Донецком территориальном центре социального обслуживания Ворошиловского района поздравили пенсионеров с наступающим праздником. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие посетил участник праймериз, кандидат на должность главы Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев.



Акция " Всем Миром ! " прошла в Горловке

Для жителей Горловки, которые пострадали в результате военных действий, представители министерств и ведомств, а также общественного движения «Донецкая Республика», доставили гуманитарную помощь.



Новые банкоматы установлены в городах ДНР



Специальный репортаж. ОСМД

ОСМД несмотря на хорошие отзывы и хвалебные рекомендации от участников не столь широко известно жителям Донецкой народной республики. Сама аббревиатура ОСМД означает Объединение совладельцев многоквартирных домов.

Основная цель, которую преследуют подобные объединения - это улучшение содержания жилого дома, развитие рыночных отношений в сфере предоставления жилищных услуг, повышение качества предоставляемых услуг и самое главное рациональное использование платежей жильцов на нужды именно того дома, в котором они живут.



Народный контроль. Донецк, Буденновский р-н (Новинка, Продукты, Роял)



ГТРК ЛНР.О порядке единого ценообразования на блюда буфетной продукции в школах ЛНР



Первая концертная бригада ДНР отметила два года со дня основания

30 сентября в Макеевке, в ДК им. Поченкова, состоялось выступление Первой концертной бригады ДНР по случаю двухлетия со дня основания. За два года творческой деятельности бригада провела более двухсот мероприятий.



В Донецке наградили участников творческого конкурса "Слово за нами"



Инна Жукова. Автор первой детской книги в ДНР. Открытая студия



ГТРК ЛНР.В Луганском республиканском доме ребенка отпраздновали День усыновления



50 лет любви к детям

Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат № 17 обучает детей с тяжелыми нарушениями речи с 1966 года. Как правило, ежегодно из этого учебного заведения с исправленной речью выходит до 30 учащихся. За период работы школы-интерната более 800 выпускников нашли свое место в самостоятельной жизни. Конечно за пол века был проделан не легкий путь, но главное – результаты, которые говорят сами за себя. С днем юбилея школу пришли поздравить множество друзей.

Школа-интернат состоит из двух ступеней: начальная школа и базовая, которые обеспечивают не только общеобразовательную подготовку учащихся, но и продолжение работы по исправлению и развитию речи. Педагоги работают, используя специальные методики как на уроках, так и во внеурочное время. Безусловно, началом всех начал помощи детям, которые пришли в школу-интернат является логопедическая служба. Именно в логопедических кабинетах начинается совместная работа логопеда, учителя, воспитателя и родителей по преодолению нарушений речевого развития ребенка. Наполняемость в классе составляет 12 чел., срок обучения в базовой школе увеличен на 1 год, т. е. девять классов ребята заканчивают за 10 лет.

Искрящиеся улыбки этой детворы– вот, самое удивительное чудо, которое происходит здесь. Это основная заслуга педагогов школы, ведь они точно знают, что главнее детей никого нет на свете.

Несмотря на сложности в нашей жизни в связи с войной, педколлектив продолжает добросовестно выполнять свою миссию: сеять разумное, доброе, вечное в сегодняшних условиях, надеяться и верить, что наша молодая Республика преодолеет все трудности в своем становлении.



Видео ОО "Оплот Донбасса"

18 сентября в Японии проходил 30-й Открытый Кубок Японии по косики каратэ, в котором участвовали сильнейшие спортсмены Японии, России и Канады. Особое приглашение получили и бойцы Федерации косики каратэ ДНР Сергей Поддубный и Егор Чепак. Вместе с ними в Японию отправился президент Федерации Леонид Анатольевич Тимохин. Федерация косики каратэ ДНР благодарит за поддержку в организации поездки на турнир Главу Республики Александра Захарченко, Ассоциацию Косики Каратэ России, Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, ОО «Оплот Донбасса», Интернациональную бригаду «Пятнашка».

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов. Егор Чепак (9 лет), выступавший под флагом ДНР, в упорной и бескомпромиссной борьбе занял призовое третье место в индивидуальном кумитэ и был награжден кубком. Сергей Поддубный в составе сборной России занял второе командное место. Леонид Тимохин успешно сдал экзамены и получил очень высокую степень – 6-й Дан.

После возвращения команды в Донецк, наши спортсмены и президент Федерации посетили пресс-центр общественной организации «Оплот Донбасса» и вместе с председателем правления организации Сергеем Завдовеевым ответили на вопросы пресс-службы.



ГТРК ЛНР.Чемпионат ЛНР по лёгкой атлетике. 30 сентября 2016



Аэробика






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.