» » Порошенко отпраздновал 51-летие на Мальдивах
Информация к новости
  • Дата: 28-09-2016, 19:25
28-09-2016, 19:25

Порошенко отпраздновал 51-летие на Мальдивах

Категория: Новости, Политика » Порошенко отпраздновал 51-летие на Мальдивах


Порошенко отпраздновал 51-летие на Мальдивах


Так уж совпало, что совсем недавно, 26 сентября во Всемирный День Контрацепции, украинский президент отмечал свой день рождения.

О том, как покутил король «незалежности» в свой день рождения, первым поделился журналист Константин Долгов, сославшись на свои источники в Администрации Президента Украины. Ему сообщили, что Порошенко провёл 26 и 27 сентября не в Украине, а на вилле Шеваль Блан, находящейся на Мальдивских островах.

Отель класса люкс принадлежит компании LVMY, одной из самых больших в мире по производству предметов роскоши. Моё любопытство взяло верх, и я решил изучить стоимость такого досуга. Самый бюджетный вариант пребывания оценивается в 5 000 долларов и то, если вы летите туда в гордом одиночестве и на денёк.

Впрочем, я не к тому, что нужно удивиться, схватившись за голову. В конце мая этого года украинский президент посетил нью-йоркский саммит по ядерной безопасности, прибыв туда с делегацией лишь на сутки, за которые были потрачены 5 миллионов бюджетных гривен. Об этом мгновенно раструбили украинские СМИ. Полтора миллиона ушли только на президентский люкс, в 3 миллиона обошёлся транспорт. Так что Пётр Алексеевич не понаслышке в курсе как погудеть с размахом.

Так что, пока сторонники евромайдана ютятся дома, не имея даже давным-давно обещанного безвиза с ЕС, их барин срывается в дорогостоящие запои, опустошая бюджет. И не сказать, что он не может себе этого позволить, но не тогда, я думаю, когда уровень жизни в народе только ниже, а украинская столица входит в десятку опаснейших городов мира.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.