» » Чувашская энергосбытовая компания возобновила энергоснабжение котельных Батыревского водоканала
Информация к новости
  • Дата: 9-10-2013, 03:33
9-10-2013, 03:33

Чувашская энергосбытовая компания возобновила энергоснабжение котельных Батыревского водоканала

Категория: Новости » Чувашская энергосбытовая компания возобновила энергоснабжение котельных Батыревского водоканала


Чувашская энергосбытовая компания возобновила энергоснабжение котельных Батыревского водоканалаОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») восстановила штатный режим энергоснабжения 7 котельных ООО «Батыревский водоканал», отключенных за долги в размере около 2 млн рублей перед энергоснабжающей организацией. Подача электроэнергии на них возобновлена с 10 часов 8 октября 2013 года.



Стоит отметить, что 3 котельные из семи будут, как и раньше, обеспечивать тепловой энергией 3 многоквартирных дома, училище, гостиницу и само административное здание «Батыревского водоканала». Остальные котельные в настоящее время переданы в управление другим организациям. Это связано с тем, что жилые дома, ранее подключенные к ним, перешли на индивидуальное отопление.

«Также как и в случае с МУП «Теплоэнерго» г.Шумерли, мы идем навстречу администрации Батыревского района, – отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Учитывая сложившиеся погодные условия, официальный старт отопительного сезона и обращение администрации муниципалитета, мы включаем источники теплоснабжения, отключенные в июле текущего года. Тем не менее, исполнительное производство запущено, исполнительные листы направлены в службу судебных приставов. Дальнейшее взыскание долга будет проходить в судебном порядке».

Ограничение энергоснабжения котельных введено на основании п.2 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442. Задолженность перед ЧЭСК накоплена за период с октября 2012 года.

В мае-сентябре 2013 года Чувашская энергосбытовая компания за долги в размере 37,92 млн рублей ввела ограничение энергоснабжения 24 котельных в республике. С 25 сентября было снято ограничение для 6 котельных ООО «Теплокомфорт» (Вурнарский район) в связи с достижением договоренности о реструктуризации задолженности. 27 сентября снято ограничение энергоснабжения котельной ООО «Дортехсервис» (г.Канаш) в связи с полным погашением задолженности перед ЧЭСК. Две котельные, ранее обслуживаемые ООО «Теплоэнергосети» администрацией Чебоксарского района переданы по договору аренды другому оператору. 3 октября включены 8 котельных МУП «Теплоэнерго» (г.Шумерля). Здесь процедура возврата долгов будет происходить в рамках принудительного исполнения вынесенных в отношении неплательщика судебных актов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.