» » «В Ульяновской области дали старт импортозамещающему производству светотехники» Производство
Информация к новости
  • Дата: 13-09-2016, 06:25
13-09-2016, 06:25

«В Ульяновской области дали старт импортозамещающему производству светотехники» Производство

Категория: Новости » «В Ульяновской области дали старт импортозамещающему производству светотехники» Производство


«В Ульяновской области дали старт импортозамещающему производству светотехники» Производство

Компания ООО «Автосвет», расположенная в г. Димитровграде открыла новую линию по изготовлению рефлекторов на блок-фары, которые до этого закупались в Европе. Новая линия рассчитана на 700 тысяч комплектов в год. Этот объем позволит реализовывать всю номенклатуру изделий, которую изготавливают для АвтоВАЗа. Здесь будет работать 14 человек. А уже в октябре планируется запустить линию по нанесению лакового покрытия на рассеиватели блок-фар, на которой будет занято 12 человек.

Завод поставляет широкий спектр светотехники на конвейеры как отечественных, так и иностранных автоконцернов, а также на вторичный рынок. С вводом в эксплуатацию новой линии на предприятии будет осуществляться сборка не только готовых изделий, но и всей необходимой комплектации. Корпусы, маски и рефлекторы для проекта LADA VESTA отливаются на новых линиях термопластавтомата Engel. На сегодняшний день освоены новые проекты: противотуманные фары (Granta/Largus), блок-фары (Priora FL, Granta, Kalina S/D,W/G, Dutsun, VESTA, X-RAY), задние фонари (VESTA).

За 2,5 года в предприятие было вложено почти 2 млрд рублей инвестиций.

До 2020 года на «Автосвете» планируют освоить новую номенклатуру светотехнических изделий: блок-фары и задние фонари с использованием Print base LED (проект VESTA), блок-фары и задние фонари Face Lift (проекты KALINA, Niva 4×4 New, Largus, «Кортеж», VESTA Cross, X-Code).

www.youtube.com/watch?v=pEluAzA9l48






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.