» » Видео новости ДНР и ЛНР 02.09.2016
Информация к новости
  • Дата: 3-09-2016, 11:25
3-09-2016, 11:25

Видео новости ДНР и ЛНР 02.09.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 02.09.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...02.09



Алексей Журавко в Красных Партизанах, где разрушена укрокарателями церковь

Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко:

«Я снимаю все как есть – не очерняя и не приукрашивая. Призываю всех украинцев с «той стороны» посмотреть, что я показываю и задуматься о том, что реально происходит здесь. Призываю тех украинцев, кто уже прозрел показывать эти видео тем, кто все еще верит в ту ложь, которую на вас льют с экранов.

Призываю россиян, у которых в Украине есть родственники так же донести до своих родственников правду о том, что здесь творится».



Митинг-реквием по случаю 73-й годовщины освобождения Славяносербского района



В Славяносербске перезахоронили четырех безымянных бойцов Красной Армии



В Донецке открылась выставка писем военных лет «Война и судьбы»

В военно-историческом музее Великой Отечественной Войны, в филиале Донецкого республиканского краеведческого музея, который расположен в подземной части монумента «Твоим освободителям, Донбасс!», 2 сентября состоялось открытие выставки под названием «Война и судьбы». На экспозиции представлено 40 уникальных писем военных лет из фондовых коллекций краеведческого музея и музея «Память сердца» донецкой общеобразовательной школы № 93 имени Героя Советского Союза Николая Жердева. А сама выставка посвящена 73-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

На открытие выставки были приглашены учащиеся 9-го класса школы №54. Как отметила Людмила Декурно, ребята являются частыми гостями в музее, а сегодня они пришли, чтобы написать письма ветеранам. Данные послания сотрудники музея передадут виновникам торжества 8 сентября на праздновании Дня освобождения Донбасса.





Есть ли у Украины будущее? 02.09.2016, "Ваше слово"



Расмуссен: США должны вовлечься в конфликт на Донбассе

Соединённые Штаты Америки должны принимать участие в разрешении вооруженного конфликта на Донбассе - такое мнение выразил бывший генсек НАТО, советник президента Украины Андерс фон Расмуссен в интервью изданию "Апостроф".



Прямая линия Главы ДНР с иностранными журналистами

2 сентября состоялась прямая линия Главы Донецкой Народной Республики с иностранными журналистами, в ходе которой Александр Захарченко поделился мнением о переговорах Контактной группы в Минске, а также прокомментировал ситуацию на линии соприкосновения.

В первую очередь, Глава ДНР отметил, что военная ситуация на линии соприкосновения сторон в Донбассе остаётся сложной, так как на передовой есть подразделения, которые позволят Украине начать наступательные действия. Он подчеркнул, что для украинской стороны это будет последнее наступление.

«В таком случае в следующий раз мы уже будем говорить в Киеве» — резюмировал Захарченко.

Также лидер Республики выразил мнение, что Киев, осознав бесперспективность силового сценария решения конфликта на Донбассе, перешёл к практике террора, приведя в пример взрывы памятников и недавнее покушение на Главу ЛНР Игоря Плотницкого.

Затронул Александр Захарченко и вопрос минских переговоров.

«Минск-1» возник после Иловайского котла, «Минск-2» — после Дебальцево. Все перемирия, которые прописывались в Минске, Киев всегда использовал для перегруппировки войск, подтягивания сил и средств. Очередное перемирие Украина использует аналогичным образом — снова использует мир для подготовки к войне» — сказал он.

Несмотря на это, Глава ДНР видит шансы положить конец насилию в Донбассе благодаря переговорам Контактной группы.

«Пока есть шанс заставить Киев выполнять Минские соглашения. Активные боевые действия принесут только многочисленные жертвы и разрушения. Зная это, знаю, что еще есть шанс. Я вижу возможности решить конфликт дипломатически в ходе минских встреч» - подытожил Захарченко.



В Донецке состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР

В четверг, 2 сентября, в Доме правительства ДНР состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР.



Денис Пушилин прокомментировал итоги экстренной видеоконференции Трехсторонней контактной группы

Денис Пушилин в рамках заседания Парламента Республики прокомментировал итоги экстренной видеоконференции Трехсторонней контактной группы, проведение которой было инициировано украинской стороной 1 сентября.



Мы настаиваем на принятии Киевом закона об амнистии – Денис Пушилин

Представители Республики не получали никаких официальных предложений по обмену пленными от украинской стороны. Об этом сегодня, 2 сентября, рассказал Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



Украина намерена физически уничтожить пленных, содержащихся в секретных тюрьмах СБУ — Денис Пушилин

К визиту на Украину представителей ООН официальный Киев намерен физически уничтожить пленных со следами жестокого обращения, которые содержатся в секретных тюрьмах СБУ. Такое заявление сегодня, 2 сентября, сделал Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



Отчетная пресс-конференция ОД «Донецкая Республика»



В Донецке состоялось торжественное мероприятие в честь наступающего Дня юриста



Елена Радомская о регистрации недвижимости в ДНР



Брифинг представителя Госкомналогов ЛНР



ЛНР. Пристально. Таможня Должанский



Отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за прошедшую неделю



Отделом обеспечения собственной безопасности Генпрокуратуры задержан сотрудник органов прокуратуры



Народный контроль. Макеевка («Горняк», «Венеция»). Донецк (кафе «Бистро»)



[spoiler=Подборка 2]Предприятие «Луганскгаз» отметило День работников нефтяной и газовой промышленности



Руководство ЛНР поздравило «Луганскгаз» с профессиональным праздником



Глава ДНР Александр Захарченко наградил сотрудников газовой отрасли



В сентябре стоимость электроэнергии для населения ДНР осталась на прежнем уровне

В отличие от Украины в ДНР стоимость электроэнергии для населения не изменилась и остается прежней с июля 2014 года. Она остается прежней с июля 2014 года и регламентирована Указом Главы Республики №147 от 17 апреля 2015 года «О тарифах на электроэнергию, отпускаемую населению». Об этом сообщил 2 сентября в ходе брифинга в Донецке и.о. заместителя министра угля и энергетики ДНР Александр Федоров.



Максим Жуковский рассказал о планах развития Петровского р-на



Современные герои Республики - Шахта Челюскинцев



Сергей Голощапов. Открытая студия



ХВЦ «АртДонбасс». Новости культуры. 02.09.2016



В Луганске 4-го сентября стартует 78-ой театральный сезон



Артисты «Донбасс Опера» совершат гастрольные поездки по городам Республики и России



МГБ и МЧС Республики провели благотворительную акцию для детей из центра реабилитации



Московская школа подарила мебель детским садам ДНР

Активисты РВС и «Сути времени» доставили гуманитарную помощь в рамках проекта «Дети России — детям Донбасса» в детские сады №157, 13, 212 города Донецка и в детский сад №23 поселка Еленовка.

Во все эти садики были доставлены детские кровати, стулья, матрасы и постельные комплекты.

Воспитатели детских садов Донецка и Еленовки, от всей души благодарят коллектив школы №1161 города Москвы, за то что не оставляет их в беде.

Каждый может перечислить деньги на счет РВС, с которого будут закуплены лекарства и гуманитарная помощь для больниц, школ, интернатов, детских садов. Все гуманитарные грузы доставляются на территорию Донбасса под охраной ополчения Донбасса. Подробности по ссылке



Они не услышат последний звонок...

Жители города почтили память погибших в ходе конфликта детей из Донецкой народной республики.



Первый звонок в школах Республики

Во всех населенных пунктах нашей Республики 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, бодро шагающих с букетом цветов в школу.

Больше всего этому дню радуются те, кто впервые идет в школу. 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.



Учебный год для детей Донбасса начался не с первого звонка

Учебный год для детей Донбасса начался не с первого звонка, а с проведённого инструктажа военнослужащим ДНР.

«Это мины современные. А вот эта может крепиться на дереве и стоять на земле. Ее видно, но можно маскировать. У этой мины есть один колпачок, от которого в стороны идут проволочки. Если вы увидели в лесу или на дороге протянутую проволоку никогда не нужно её обрывать», – сказал военнослужащий.



День знаний в Западной исправительной колонии

Первый звонок прозвучал 1 сентября в Западной исправительной колонии государственной службы исполнения наказаний. Здесь также есть ученики, пусть уже и взрослые, которые вышли на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Филиал макеевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 58 при Западной исправительной колонии существует с 2005 года. С тех пор было выпущено уже несколько классов, и даже отмечались случаи, когда осужденные после освобождения принимали решение поступить в Высшее учебное заведение. Приветственное слово на линейке сказал директор школы Валерий Саенко.

Всего сейчас в колонии отбывают наказание 430 осужденных, из которых 107 обучается в филиале макеевской общеобразовательной школы №58 при Западной исправительной колонии и около 150 осужденных проходят обучение в западном учебном центре. В школе функционируют 5 классов: 9, 10, 11 и два 12 выпускных класса. А в западном учебном центре осужденные обучаются по пяти специальностям: повар, электрик, слесарь-сборщик, газо электросварщик и токарь.

С началом учебного года осужденных поздравил и.о. начальника западной исправительной колонии Андрей Ломакин, а также учителя. Для такого торжественного мероприятия воспитанники подготовили стихотворения, и в конце линейки по традиции прозвучал первый звонок.



День знаний – 2016 в ДНР. Специальный репортаж



В Донецком педагогическом институте — первый набор студентов



Глава ДНР Александр Захарченко встретился с педагогическим составом ДонНМУ им. М. Горького






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.