» » Китайский инвестор: Россия представляет для нас огромный интерес
Информация к новости
  • Дата: 2-09-2016, 08:25
2-09-2016, 08:25

Китайский инвестор: Россия представляет для нас огромный интерес

Категория: Новости, Политика » Китайский инвестор: Россия представляет для нас огромный интерес


Во Владивостоке открылся второй Восточный экономический форум. Его участники поделились с RT своими ожиданиями от мероприятия.

Глава правления китайского банка Harbin Чжан Чигуань рассказал об интересах организации на Дальнем Востоке.

«У Harbin Bank есть интересы на Дальнем Востоке, потому что это большой регион, в который недостаточно инвестируют. Мы рассматриваем сельское хозяйство и другие важные отрасли экономики. Harbin Bank рассматривает сотрудничество в рамках Российско-китайского финансового совета, и поэтому мы здесь, во Владивостоке», — заявил Чигуань.

Он назвал Дальний Восток уникальным местом с точки зрения расположения.

«Дальний Восток находится между Китаем, Японией, Южной Кореей. Поэтому Дальний Восток обладает отличными возможностями, чтобы стать одним из важнейших финансовых центров в будущем. Я бы хотел продвигать Российско-китайский финансовый совет вместе с членами этого совета, чтобы Дальний Восток стал следующим финансовым центром», — отметил глава правления Harbin Bank.

Он пояснил, как китайская сторона рассматривает соглашение о сотрудничестве между Harbin Bank и Сбербанком.

«Это не просто следующий шаг в сотрудничестве Сбербанка и Harbin Bank в рамках Российско-китайского финансового совета, но очень важный и полезный инструмент для китайских и российских компаний. И это поможет российским и китайским компаниям укрепить торговые связи», — подчеркнул Чигуань.

По словам старшего научного сотрудника инвестиционного фонда Inventis Investment Holdings Йонг Квек Пинга, Россия представляет огромный интерес для его компании.

«Мы являемся крупнейшим фондом прямых инвестиций, делающим вложения в Китае. Нам бы хотелось перенести наш опыт капиталовложения в Китае на российский Дальний Восток. Мы ищем возможности в этом регионе и планируем наладить связи между российскими и китайскими компаниями», — заявил Йонг Квек Пинг.

Он добавил, что компания рассматривает проекты, связанные с сельским хозяйством, производством, инфраструктурой и логистикой.

«Моя цель — найти компании, в которые мы могли бы инвестировать. Мы в этом регионе новички, и нам необходимы партнёры, которые помогут в нём разобраться. К счастью, мы уже их нашли, и благодаря их поддержке мне гораздо комфортнее здесь работать», — сообщил Йонг Квек Пинг.





http://russian.rt.com/article/319153-uchastniki-vostochnogo-ekonomicheskogo-foruma-rasskazali-rt-o




Смотрите также: 




Метки к статье: Harbin Дальний Bank Восток для

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.