» » Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...
Информация к новости
  • Дата: 1-09-2016, 11:25
1-09-2016, 11:25

Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...

Категория: Новости, Политика » Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...


15:00 / 01.09.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]4 063
[/i]38



Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...


Украинское государственное авиапредприятие "Антонов" продало китайской компании China Airspace единственный существующий транспортный самолет Ан-225 "Мрия", передает китайский государственный телеканал CCTV. Соглашение было подписано 30 августа.

Согласно договору, Китай получает не только уникальный самолет, но и комплект чертежей и спецификаций и право на их использование.


Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...


http://finance.sina.com.cn/roll/2016-08-31/doc-ifxvixsh6977873.shtml
[spoiler=Скриншот на всякий случай]
Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...

30 августа китайская компания China airspace и украинское госпредприятие «Антонов» подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору к Китаю переходит право собственности на гигантский самолет-транспортёр АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета. Переговоры по привлечению китайских инвесторов велись еще в мае 2016 года. После подписания договора с украинской компанией, Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения. Планируется, что первый китайский АН-225 уже будет выпущен в первой половине 2019 года. АН-225 «Мрия» (в переводе с украинского - «мечта») является самым тяжёлым грузоподъёмным самолётом, когда-либо поднимавшимся в воздух. АН-225 был специально спроектирован для создания авиационной транспортной системы для проекта советского многоразового космического корабля «Буран». Самолет существует в единственном экземпляре.

"После подписания договора с украинской компанией, Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения", - отмечает телеканал.

На основе полученной документации Китай планирует развернуть производство самолета - ожидается, что первый китайский Ан-225 будет выпущен уже через несколько лет, в первой половине 2019 года.

Самолет Ан-225 был разработан в СССР для транспортировки многоразового космического корабля "Буран". Тяжелый транспортный самолет должен был доставлять корабль от места производства к месту взлета, а также мог выступать для него носителем первой ступени. Ан-225 с момента своего создания и по сей день является самым большим и самым тяжелым самолетом в мире.

Изначально было заложено два экземпляра Ан-225, однако в результате построили лишь одну машину, которая впервые поднялась в небо в декабре 1988 года. После распада СССР самолет был заброшен и разукомплектован, однако в 2001 году его восстановили и доработали.

На заводе "Антонов" существуют также центроплан, фюзеляж и крыло, изготовленные в советские времена и предназначенные для строительства еще одного экземпляра уникальной воздушной машины. Ранее сообщалось, что вторая "Мрия" готова приблизительно на 70%, однако у завода нет 120 млн долларов, необходимых для завершения работ и проведения испытаний. Будут ли переданы эти элементы конструкции китайской стороне, неизвестно.

Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...


Сохранившиеся наработки по второму образцу Ан-225
Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...


Ан-225 с советским космическим кораблем "Буран"...
Всем зрадам зрада или как там у них...

Единственный АН-225 продали китайцам. С потрохами. С документацией, со всем. Ещё недавно носились с "гордостью украинского авиапрома", который правда создавался всем Союзом.Нормально, все так делают на пути к аграрной сверхдержаве.

Чему удивляться. Страной бандиты в самом прямом смысле слова с момента распада СССР правят. Что могут - то продают. Украина задержалась во временах дикого накопления капитала и похоже, что навсегда.

Украинцы, вы вообще осознаёте, что происходит? Те, которых вы привели к власти вас уже даже не грабят. Они просто тупо торгуют собственностью вашей страны, а скоро и вами торговать начнут. Видимо и тут Путин вам во всём виноват, да? Включите уже мозги, очнитесь...

Зато в области идиотов, навоза и соломы впереди планеты всей. Напомню, что Власти Китая запретили импорт в свою страну сои, кукурузы и ячменя из Украины, но к примеру экспорт ваты возрос ещё в 2015 году, да и не только ваты, возьмите ту же солому, так там вообще все замечательно...

Лидеры роста:

Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...

Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...


Экспортом соломы вообще можно гордится. В июле Украина продала на 121 тонну больше соломы, чем в июне. Экспорт соломы в июле составил 141 тонну.

Конфедерация считает это серьезным достижением, а сам экспорт сена очень важным для других государств. Видимо, кроме соломы, Украине больше нечего предложить другим странам, поэтому именно экспорт этого товара наращивают и развивают. Хотя вот самолетик был с технологиями, ну да ладно о нём, нет его больше...

Красноречивее некуда, вместо послесловия:

Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" со всеми технологиями...

Перефразируя: ...больше нету ничего, продали всё, это Украина, Детка...

Теперь, видимо, полагается прыгнуть и крикнуть: СУГС!

Салопитеки продали "Мрию" - теперь не о чем больше мечтать

«Антонов» опроверг информацию о продаже прав на самолет «Мрия» китайцам

ГП «Антонов» опровергло информацию о продаже китайской компании China airspace прав собственности на самолет-транспортер АН-225.

«Информация о продаже китайской компании China airspace прав собственности на Ан-225 не соответствует действительности. Мы Родину не продаем. Более подробный комментарий будет позже», — заявили «Экономической правде» в пресс-службе ГП «Антонов».

При этом, на странице госпредприятия в соцсети Facebook появилось сообщение, что 30 августа «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали Соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225.

«Таким образом, стороны выразили намерения в долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает на первом этапе построение второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 “Мрия” в ГП “Антонов” и поставку компании AICC, и создание на втором этапе совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии ГП “Антонов”», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что оба этапа будут реализованы по условиям отдельных контрактов.

ПыСы Увы, но почему-то китаясям я верю больше, чем хохлам



Украина продала “Мечту”

Донецкий блогер Денис Селезнёв в новом выпуске своего видеопроекта язвительно прокомментировал новость о том, что власти Украины продали Китаю все права на производство и эксплуатацию советского самолета АН-225 “Мрия”.

“Немного погордившись советскими достижениями, желтоголубисты пытаются продать хоть что-то из оставшегося. Подробности контракта пока неизвестны, но нет сомнений, что продажа состоялась за минимальные деньги и на наиболее выгодных для Китая условиях, если вообще технологии и чертежи не были отданы за долги. Таким образом, в очередной раз продемонстрировано, что желтоголубизм как идея – есть ни что иное, как паразитирование на советском базисе. Но ничто не вечно, советское наследие вскоре себя исчерпает, а с ним умрет и желтоголубизм, – как паразит, который гибнет с телом хозяина”, – констатирует Селезнёв.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.