» » «"Калашников" начал заводские испытания новейшей снайперской винтовки» Армия и Флот
Информация к новости
  • Дата: 29-08-2016, 14:25
29-08-2016, 14:25

«"Калашников" начал заводские испытания новейшей снайперской винтовки» Армия и Флот

Категория: Новости » «"Калашников" начал заводские испытания новейшей снайперской винтовки» Армия и Флот


Представители концерна уточняют, что компактная самозарядная снайперская винтовка СВК, при разработке которой были учтены пожелания действующих снайперов специальных подразделений РФ, разрабатывается в двух вариантах — под отечественный патрон 7.62×54R (в снайперском исполнении) и под самый распространенный в мире винтовочный патрон 7.62×51 НАТО. В перспективе винтовка должна заменить в модельной линейке самые распространенные снайперские винтовки СВД.

«"Калашников" начал заводские испытания новейшей снайперской винтовки» Армия и Флот

Фото: Пресс-служба концерна "Калашников"

Стоит добавить, что впервые увидеть новейшую снайперскую винтовку СВК можно будет увидеть в открытой экспозиции Второго международного военно-технического форума «Армия — 2016». Он пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года в подмосковном парке «Патриот».

"На «Армии-2016» мы представим масштабную экспозицию, которая будет состоять из элементов единого боевого комплекса, способного эффективно работать на суше, воде и в воздухе, — отметил генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. - Для качественной демонстрации нашей техники специально к открытию форума «Армия-2016″ мы завершим строительство и откроем двери нашего нового демонстрационного центра, который будет включать как выставочную зону с постоянно действующей экспозицией, так и фан-зону с виртуальным стрелковым тиром и собственным магазином, где посетители смогут приобрести сувениры с символикой компании».






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.