» » «На угольном разрезе в Кемеровской области начал работу новый отечественный экскаватор» Производство
Информация к новости
  • Дата: 27-08-2016, 16:25
27-08-2016, 16:25

«На угольном разрезе в Кемеровской области начал работу новый отечественный экскаватор» Производство

Категория: Новости » «На угольном разрезе в Кемеровской области начал работу новый отечественный экскаватор» Производство


«На угольном разрезе в Кемеровской области начал работу новый отечественный экскаватор» Производство

На разрезе «Бачатский» сдан в эксплуатацию новый экскаватор проекта ЭКГ-18 производства «Уралмашзавода». Карьерная машина была приобретена компанией «Кузбассразрезуголь» за 400 миллионов рублей в рамках реализации программы модернизации горнотранспортного оборудования.

Новый ЭКГ-18 стал первым среди данных моделей на Бачатском разрезе и вторым «уральцем» в компании: экскаватор с заводским номером «1» уже пять лет работает на Краснобродском угольном разрезе.

Главной технической особенностью нового экскаватора является использование привода переменного тока, что значительно снижает затраты на техобслуживание и упрощает процесс эксплуатации.

В течение трёх последующих лет за работой этой машины и ещё одного экскаватора производства екатеринбургского завода будут наблюдать и осуществлять их техническое обслуживание специалисты созданного в Кузбассе регионального сервисного центра «Уралмашзавода».

По словам начальника энергомеханического департамента компании «Кузбассразрезугля» Игоря Кирилова, компания и впредь будет ориентироваться на приобретение горнодобывающей техники отечественного производства. А проводимые предварительные испытания новых образцов позволяют определить особенности их эксплуатации в конкретных условиях и адаптировать технику к ним.

До конца этого года на разрезе ожидается поставка ещё одного экскаватора проекта ЭКГ-35 уральского производителя. Всего «Кузбассразрезуголь» намерен инвестировать в развитие собственного производства около 12,5 миллиардов рублей, из них почти десять миллиардов вложить в приобретение основного горнотранспортного оборудования.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.