» » Олимпиада закончилась, можно подвести итоги, или, а судьи кто?
Информация к новости
  • Дата: 25-08-2016, 18:25
25-08-2016, 18:25

Олимпиада закончилась, можно подвести итоги, или, а судьи кто?

Категория: Новости, Политика » Олимпиада закончилась, можно подвести итоги, или, а судьи кто?


Олимпиада закончилась, можно подвести итоги, или, а судьи кто?

Эти итоги не будут рассказывать о медалях и достижениях спортсменов. К сожалению, наши реалии таковы, что России объявлена война. Объктом в этой войне стали и наши спортсмены. А так называемая - «допинг-война», развязанная Западом и Госдепом против наших спортсменов - инвалидов вообще за краем разумного.
Никто не проверяет американца Майкла Фелпса, который не хотел плавать в одном бассейне с Юлией Ефимовой. Так никто и не принес ей извинений, хотя Ефимову оправдали. Хочу спросить, а вы Фелпса этого видели? Тут уже не допинг, а генетика. Такое ощущение, что его вырастили специально. Мутант, а не человек. Руки у него удлинили, а ноги укоротили. Потребляет 12 тысяч килокалорий в день. Человек-амфибия и только. Мне кажется, появись у таких как он хвосты сзади – никто не обратил бы внимание.

А слышал ли кто-то из вас, чтобы проверяли англичан? Британцы опередили даже Китай, виданное ли дело. Это же какая у них овсянка? А все дело в том, что антидопинговое агентство возглавляет англичанин Крейг Риди. Поэтому, любой их рекорд на Олимпиаде подозрительный, и медали тоже. Ведь чудес не бывает, весь предел человеческих возможностей практически выбран.
А WADA взяли моду еще лишать медалей за бывшие заслуги. Странная тяга к старым анализам. Почему того же Крейга Риди не тянет на новые? Судьи, кстати тоже из этой страны, а мы им платим немалые деньги. За что, спрашивается? За то, чтобы они и в дальнейшем закрывали наших спортсменов своими нелепыми обвинениями и скандалами? Под чью дудку поет спортивный арбитражный суд (СAS), который отклонил иск РПК с требованием отменить дисквалификацию россиян? В итоге происходит невиданное - на Паралимпийские игры не едет одна из самых многочисленных сборных -267 инвалидов, которые готовились к этому 4 года.

Российская сборная на Олимпиаде также выступала не в полном составе. К играм не были допущены легкоатлеты и представители тяжелой атлетики. По итогам соревнований наша сборная недосчиталась как минимум 3 или даже 4 золотых медалей. А по поводу медалей другого достоинства - тоже вопрос, поскольку наши спортсмены показали в этот раз потрясающий результат. Чего стоит только золото в гандболе, последнее было завоевано в 1980 году?
Итог этого печален. В мировом спорте и в паралимпийском движении сложилась и продолжает развиваться недопустимо политизированная ситуация.

Предвзятость, двойные стандарты и предубеждение ко всему, что относится к Российской Федерации и ее гражданам настолько явно проявляются во всех сферах мировых взаимоотношений, что вызывает уже естественное возмущение и протест. Невозможно дальше наблюдать за тем как чиновники от Международного паралимпийского комитета (IPC) глумятся над российскими паралимпийскими спортсменами. (С) из текста петиции в защиту паралимпийцев.

Чтобы рещить этот вопрос, Президент России Владимир Путин заявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев. В России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев после того, как их не допустили на Паралимпиаду. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной России в Кремле. Он пообещал, что паралимпийев наградят за успехи так же, как поощрили бы за Игры в Рио.

Евгений Донской для сайта ПОЛИТИКУС




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.