» » «Челябинский завод "Станкомаш" возобновил выпуск комплектующих к РСЗО "Смерч"» Производство
Информация к новости
  • Дата: 25-08-2016, 15:25
25-08-2016, 15:25

«Челябинский завод "Станкомаш" возобновил выпуск комплектующих к РСЗО "Смерч"» Производство

Категория: Новости » «Челябинский завод "Станкомаш" возобновил выпуск комплектующих к РСЗО "Смерч"» Производство


«Челябинский завод "Станкомаш" возобновил выпуск комплектующих к РСЗО "Смерч"» Производство

Челябинское предприятие ОПК «Станкомаш» (входит в промышленную группу КОНАР) возобновил производство комплектующих для реактивных систем залпового огня «Смерч» после 5-летнего перерыва. В августе первая партия поставлена заказчику.

Выпуск составных частей к РСЗО «Смерч» был прекращен в 2012 году в связи с банкротством завода. «В этом году наладить производство удалось всего за 3,5 месяца. Были актуализированы технологические процессы, восстановлено оборудование, организованы новые производственные участки, подготовлен и аттестован персонал. Затем успешно проведены квалификационные испытания изделия с участием представителей Министерства обороны Российской Федерации», — отметили в пресс-службе предприятия.

В планах предприятия к 2017 году освоить производство комплектующих к тяжелой огнеметной системе «Буратино». «Эта продукция никогда на предприятии не выпускалась, поэтому ее освоение — важный этап нашей новой истории. Ожидается, что в 2017 году заказчику будет отгружена 1 тыс. комплектующих к ТОС-1 „Буратино“, это большой объем, предприятие будет работать в напряженном режиме», — добавили в пресс-службе.

По официальным данным, расположенный в Челябинске завод «Станкомаш» обладает возможностями по исследованиям, разработке, испытаниям и производству многоцелевых средств военно-инженерной техники, ракет-мишеней, минных тралов и их поставке в Вооруженные силы России и на экспорт. По целому ряду наименований продукции оборонной тематики предприятие входит в реестр единственных поставщиков в РФ.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.