» » Сирийская армия отбила атаки исламистов и перешла в наступление под Дамаском
Информация к новости
  • Дата: 23-08-2016, 23:25
23-08-2016, 23:25

Сирийская армия отбила атаки исламистов и перешла в наступление под Дамаском

Категория: Новости » Сирийская армия отбила атаки исламистов и перешла в наступление под Дамаском


Сирийская армия отбила атаки исламистов и перешла в наступление под Дамаском

Пожары в Дарайе в ночь на 19 августа 2016
18 августа 2016 г. и в ночь на 19 августа сирийская армия и ополчение смогли отразить атаку исламистов и значительно продвинуться вперед в двух разных местах под Дамаском. Утром 18-го боевики группировки "Фейляк ар-Рахман" при поддержке бронетехники попытались атаковать правительственные силы в южной части "котла" в Восточной Гуте.
Бои шли в поселке Мухаммадия, где боевики пытались пробиться к н.п. Бала аль-Джадида, в течение примерно четырех часов. Исламисты понесли потери и были вынуждены отступить под ударами артиллерии и танков.
Вечером того же дня сирийская армия после массированной серии авиаударов атаковала в южном пригороде Дамаска Дарайя. В течение всего двух часов подразделениям Республиканской гвардии, 4-й механизированной дивизии и Сил национальной обороны удалось достичь железной дороги в христианском районе.
Удары по позициям боевиков в Дарайе продолжались большую часть ночи. Руководство действующей здесь группировки "Аджнад аш-Шам" обратилось к другим группировкам пр. Дамаск оказать помощь и атаковать правительственные войска на другом направлении. От боевых действий в городе пожары. Исламистские (а вслед за ними и западные) источники заявляют, что сирийские ВВС бомбят Дарайю зажигательными бомбами и напалмом.






Смотрите также: 




Метки к статье: августа на под армия двух

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.