» » Сводка событий Новороссии за 12 августа 2016 года
Информация к новости
  • Дата: 14-08-2016, 06:25
14-08-2016, 06:25

Сводка событий Новороссии за 12 августа 2016 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 12 августа 2016 года


Донецкая Народная Республика готовится отразить наступление украинских силовиков на трёх возможных направлениях, заявил сегодня на пресс-конференции Глава ДНР Александр Захарченко. А также власти Донецкой Народной Республики уже подготовили к использованию порядка 70 процентов защитных сооружений на случай наступления украинских силовиков.
ВСУ начали обстрел позиций Донецкой Народной Республики в окрестностях Донецкой фильтровальной станции, где сейчас с инспекцией находится замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг и представители СЦКК.
Украинские силовики сегодня открыли огонь по поселку Трудовские, расположенному в Петровском районе на западе Донецка.
Украинская армия вечером и ночью выпустила в общей сложности 139 мин калибрами 82 и 120 мм, 29 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152-мм и три танковых снаряда. Под огнем ВСУ оказались: поселок Трудовские на западной окраине Донецка, окрестности шахты им. Изотова на севере Горловки, село Сосновское Тельмановского района, Ясиноватая и села в окрестностях Докучаевска – Ясное и Стыла. Кроме того, противником были обстреляны южные села Республики: Новая Таврия, Ленинское, Саханка и Коминтерново. В результате ночных обстрелов погиб мирный житель в Петровском районе Донецка. Государственный концерн «Донбассгаз» зафиксировал повреждения распределительных газопроводов и последующее возгорание газа в Петровском районе. Пять домов повреждено, еще один полностью сгорел в Донецке, Докучаевске и в Новоазовском районе, - сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.
Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления села Лопаскино из минометов калибром 120 мм обстрелян район села Долгое. Из минометов калибром 82 мм велся огонь по району села Сокольники с направления села Крымское. Также из 82-мм-х минометов с направления Станицы Луганской обстрелян район памятника князю Игорю. С направления поселка городского типа Луганское велся огонь по районам сел Калиновка и Лозовое с применением минометов калибром 120 мм, станковых противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Район села Калиново был дважды обстрелян с направления села Александровка из 120-мм-х и 82-мм-х минометов. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.