» » В Италии появилась петиция с требованием допустить российских паралимпийцев к играм в Рио
Информация к новости
  • Дата: 12-08-2016, 17:25
12-08-2016, 17:25

В Италии появилась петиция с требованием допустить российских паралимпийцев к играм в Рио

Категория: Новости, Политика » В Италии появилась петиция с требованием допустить российских паралимпийцев к играм в Рио


Итальянское издание Imola Oggi назвало решение Международного паралимпийского комитета отстранить российскую сборную от Паралимпиады в Рио постыдным и неадекватным, а главу комитета Филипа Крэйвена — некомпетентным. Интернет-портал запустил петицию, в которой призвал вернуть россиянам право участвовать в соревнованиях.
В Италии появилась петиция с требованием допустить российских паралимпийцев к играм в Рио

Reuters

Итальянское издание Imola Oggi запустило на сайте сhange.org петицию с требованием отменить решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении российской сборной от Паралимпиады в Рио. Изложение материала приводит ИноТВ.

«Imola Oggi считает постыдным поведение МПК и заявления его неадекватного главы Филипа Крэйвена и запускает петицию за допуск российских спортсменов к Паралимпиаде», — говорится на сайте издания.

«У холодной войны Запада против России, которая зачастую наносит ущерб самим западным странам, множество проявлений, среди которых есть и по-настоящему отвратительные, поскольку хотя бы спорт должен оставаться в стороне от ненависти, экономической войны и грязи международной политики», — пишет издание.

Imola Oggi отмечает, что решение МПК носит очевидно политический характер, оно «совершенно неадекватно» и, приняв его, глава комитета Филип Крэйвен проявил «отсутствие профессионализма».

Портал сообщает, что решение отстранить всю сборную стало неожиданностью, особенно после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) использовал совершенно другой подход, поставив на первое место права каждого спортсмена в отдельности. МОК не отдал предпочтение «общему наказанию целой нации». «Впрочем, возможно, именно таким и было намерение МПК — всецело унизить Россию», — предполагает издание.

На данный момент РФ обжаловала это решение в Спортивном арбитражном суде и ожидает его вердикта. Впрочем, глава Паралимпийского комитета России отметил, что «здравый смысл не всегда берёт верх». «Его опасения более чем оправданны, поскольку даже в спорте преобладают интересы крупных корпораций и политики в ущерб настоящему духу состязательности», — заключает Imola Oggi.





http://russian.rt.com/article/316376-v-italii-zapustili-peticiyu-s-trebovaniem-dopustit




Смотрите также: 




Метки к статье: решение комитета Oggi Imola от

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.