» » До ФРГ дошло, что с опасными мигрантами что-то надо делать
Информация к новости
  • Дата: 11-08-2016, 19:25
11-08-2016, 19:25

До ФРГ дошло, что с опасными мигрантами что-то надо делать

Категория: Новости, Политика » До ФРГ дошло, что с опасными мигрантами что-то надо делать


До ФРГ дошло, что с опасными мигрантами что-то надо делать

Европейские власти как-то уж совсем медленно начинают раскачиваться в борьбе с терроризмом на своей территории. Теракты происходят чуть ли не каждую неделю, а подкрепление террористам приезжает из Сирии, в лице боевиков «Исламского государства» уже имеющих немецкие паспорта.

В связи с этим глава МВД ФРГ Томас де Мезьер выдвинул предложение лишать гражданства лиц, чьё участи в боевых действиях на стороне террористических группировок будет доказано. Дело за малым, как говорится, получить поддержку коалиционного правительства.

Кроме того, одной из мер комплекса по поддержанию безопасности в стране Томас де Мезьер назвал ускоренную депортацию для общественно опасных мигрантов. Проще говоря, будут отправлять обратно за махинации с документами, преступления и прочие угрозы общественной безопасности. И всё бы ничего, да вот только сначала надо разобраться, куда отправлять. Среди беженцев много таких кто вообще без документов. На чью шею пересаживать их?

Вообще, есть мнение, что после таких мягких и запоздалых мер все террористы, уже проникнувшие на территорию Германии как раз и останутся, залягут на дно, так сказать, а потом начнут наносить террористические удары с новой силой.

Что вообще можно сказать о полиции ФРГ, если её сотрудников только сейчас начнут поголовно обучать действиям в случае террористической угрозы и немотивированных нападений. У них народ уже давно мигранты стреляют, режут и мачете рубят, а они только сейчас спохватились.

Лучше поздно, чем некогда, вот и в Германии меры по сохранению безопасности хоть и запоздали, но начали появляться. А что ещё немцам делать в сложившейся ситуации? Думать наперёд, а не искать вчерашний день. Нужно устранить саму причину терроризма и миграции – вот над решением каких проблем нужно думать Берлину.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.