» » Минтранс РФ принял программу импортозамещения
Информация к новости
  • Дата: 10-08-2016, 07:25
10-08-2016, 07:25

Минтранс РФ принял программу импортозамещения

Категория: Новости, Политика » Минтранс РФ принял программу импортозамещения


Министерство транспорта приняло масштабную программу импортозамещения: отечественные технологии рекомендовано применять в оснащении аэропортов, строительстве дорог и оборудовании локомотивов. Положение  было утверждено главой Минтранса Максимом Соколовым.
Минтранс РФ принял программу импортозамещения

РИА Новости

Как пояснил «Известиям» директор департамента программ развития Минтранса Алексей Семёнов, на сегодняшний день в перечень рекомендованных к закупкам входят 38 технологий и материалов.

Например, многопозиционная система наблюдения в аэропортах на сенсорах АЗН 1090, системы освещения объектов транспортной инфраструктуры на базе светодиодных светильников, технология строительства малых мостов, пешеходных переходов и элементов обустройства дорог из композитных материалов и другие.

«В соответствии с решением коллегии Минтранса в целях научно-технического обеспечения транспортной отрасли и внедрения передовых и наукоёмких технологий, на базе МИИТа был создан отраслевой инновационный центр импортозамещающих технологий на транспорте. В планах по импортозамещению учтены предложения Минтранса по повышению уровня локализации производства локомотивов Трансмашхолдинга и «Уральских локомотивов» до 80%. Текущие контракты предполагают, что РЖД до 2020 года получит 221 локомотив 2ЭС10 и 200 локомотивов ЭП20», - отметил Семёнов.





http://russian.rt.com/article/316008-mintrans-rf-prinyal-programmu-importozamescheniya




Смотрите также: 




Метки к статье: на Минтранса технологий дорог базе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.