» » Сводка от МО ДНР 7 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 300 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР
Информация к новости
  • Дата: 7-08-2016, 22:25
7-08-2016, 22:25

Сводка от МО ДНР 7 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 300 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 7 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 300 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР



Укрофашисты за сутки более 300 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР
Украинские военные за минувшие сутки 309 раз обстреляли прифронтовые территории Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 309 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, подразделения противника выпустили по мирным населенным пунктам Республики 40 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и 199 мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские военные сегодня ночью обстреляли из тяжелых орудий поселок Зайцево и шахту имени Н.А. Изотова на севере Горловки.
«В 00:50 украинская сторона открыла огонь из орудий калибра 122 мм по поселку Зайцево и шахте Изотова. Обстрелы прекратились только к 02:30, — сказал собеседник агентства. — По этим территориям было выпущено 25 артиллерийских снарядов».

Согласно данным источника, наряду с артиллерией ВСУ также вели обстрелы жилых кварталов Зайцево из танковых орудий. По населенному пункту было произведено не менее 25 выстрелов.

Кроме того, под огнем украинской армии оказались также поселки Александровка и Старомихайловка на западе столицы, пгт Еленовка к югу от Донецка, села Саханка и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. По этим населенным пунктам было выпущено 83 мины калибрами 82 и 120 мм.

Представитель командования уточнил, что под огнем украинских силовиков оказались поселки Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, села Веселое и Спартак Ясиноватского района, поселки Александровка и Старомихайловка на западе столицы, пгт Еленовка к югу от Донецка, села Саханка, Коминтерново и Куликово Новоазовского района на юге Республики.

«Военные преступники Горбатюк, Водолазский, Заболотный, Зубанич, Панченко, Гораз руководили обстрелами населенных пунктов Республики», — отметили в командовании.

Обстрелами со стороны ВСУ за сутки повреждено 18 домостроений в Донецке, Ясиноватой и на юге ДНР

Четырнадцать домостроений повреждено за сутки в Донецке, Ясиноватой, северном пригороде Горловки и южных селах ДНР в ходе обстрелов со стороны украинской армии.

«В результате обстрелов карателями Петровского района Донецка, населенных пунктов Ясиноватая, Коминтерново и Зайцево повреждения получили 18 домостроений», — сказал он.

Село на юге ДНР полностью обесточено в результате ночного обстрела со стороны ВСУ

Село Сергеевка в Новоазовском районе на юге ДНР полностью обесточено в результате обстрела со стороны украинских силовиков прошедшей ночью. Об этом сегодня ДАН сообщил глава райадминистрации Олег Моргун.

«Сегодня ночью село Сергеевка было обстреляно с позиций ВСУ. Зафиксировано прямое попадание в трансформаторную подстанцию, в результате чего село обесточено. К сожалению, трансформаторов в наличии сейчас нет, отправили заявку на получение», — сказал он.

Информации о жертвах и пострадавших не поступало. По словам Моргуна, энергоснабжение населенного пункта будет восстановлено ориентировочно 9 августа.

Двое мирных жителей ранены при обстреле Ясиноватой украинскими силовиками
Двое мирных жителей ранены в результате обстрела Ясиноватой со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером в Ясиноватой на улицах Калинина и Свободы были ранены двое мужчин. Один был госпитализирован в ясиноватскую городскую больницу, второй отправлен в Донецк», — сказал собеседник агентства.

Также, по данным источника, обстрелом с позиций ВСУ повреждены как минимум четыре частных жилых дома на улицах Калинина и Свободы, в одно из зданий зафиксировано прямое попадание.

ВСУ перебросили минометы и танки к линии фронта на Горловском и Мариупольском направлениях
Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала новые факты переброски украинской военной техники к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушение ранее заключенных Минских договоренностей», — сказал замкомандующего.

В частности, местонахождение в общей сложности восьми минометов калибром 82 мм и самоходного артиллерийского орудия «Нона-С» зафиксировано в районах населенных пунктов Новолуганское и Светлодарское на Горловском направлении.

Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

Сводка от ополчения
Мариуполь. С направления Талаковки укронацисты ведут обстрел из тяжелой артиллерии в район Коминтерново. На протяжении всего дня бои продолжаются (с 05:00 утра) - с небольшими затишьями. Также подвергался обстрелам н.п.Саханка со стороны Широкино. Сейчас вот ВСУ возобновили миномётный обстрел района Широкино. Донецк. Грохочет ЯБП и авдеевка. В АП минометы. Марьинка-Трудяга просыпается."

Сообщения от местных жителей: "Под Мариуполем сегодня весь день воевали. Черный дым вблизи Мариуполя и Виноградное в 17:00 виден и также видно черный дым в стороне Новоазовска. Мариуполь: Левый берег - бахи. Пошли 120-е, сторона Широкино. Рановато начали сегодня. Авдеевка: что-то хлопает из лесу, тяжеленькое. В Донецке на крупных заправках начал пропадать бензин.

Сообщение от ополчения: Вечером укры стреляли вяло, а ночью разбушевались. В Ясиноватой снарядом пробило крышу дома (фото) и на улицах Калинина и Свободы осколками ранило двоих мужчин, а в Зайцево под Горловкой до самого утра бушевали обстрелы из минометов, САУ и СПГ-9 (фото). Ночью люди прятались в подвалы, а на утро дети как ни в чем не бывало играют с хвостовиками реактивных снарядов. Заицево- больше 50 прилётов, 2 прямых с разрушениями крыш, 2 неразорвавшихся 120мм. По Гольме работали Грады- есть разрушения. Посёлок пока без света.Промка и прилегающие районы терпели обстрелы всю ночь и, после небольшого перерыва, плотно воюют с 5 утра, иногда слышно работу артиллерии. Хорошее сегодня утро, прохладное. Бирюзова слышит мощные, одиночные бахи в 09:00. На юше тоже горячо. По Широкино с 07:30 утра 82 мм минометы работают без остановки. Ночью тоже было не сладко. Три часа ночи, а Зайцево Горловка и весь север вместо того, чтобы спать, сидит в подвалах. Сильный обстрел был. ВСУ использовали стрелковое, минометы и ЗУ. Периодически доставалось западу и югу города. В Донецке в 04:30 с направления Новомихайловки ВСУ вели обстрел из тяжелой артиллерии по Трудовским. Были активны сразу несколько вражеских позиций. С направления Красногоровки укронацисты провели утренний обстрел района Старомихайловки из минометов. Мариуполь грохочет с 05:15 и по сию минуту. Широкино-Саханка: бой (минометы,+стрелковое). такая вот ночка выдалась сегодня на Донбассе."

Еленовка. Украинские снаряды прилетели в колонию: Двое раненых.
Еленовка. Украинские снаряды прилетели в колонию: Двое раненых. Здание исправительной колонии повреждено в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ пгт Еленовка к югу от Донецка, ранены двое заключенных. Около полуночи украинская сторона открыла огонь по поселку Еленовка из орудий калибра 152 мм. В результате попадания снаряда разбито одно из помещений исправительной колонии, ранены двое заключенных





Траурный митинг на "Стироле". 06.08.2016, "Панорама"
Ровно три года назад в Горловке на концерне «Стирол» произошла самая масштабная трагедия за всю историю предприятия. В следствии аварии погибло 6 человек. В годовщину трагедии прошел траурный митинг.

Авария случилась на 80-летие завода. В следствии разгерметизации трубопровОда жидкого амиака пять человек скончались на месте от удушающих паров отравляющего газа. Еще один работник концерна ценой своей жизни спас своих коллег.

После аварии, унесшей жизни людей, прошло три года. В честь этой даты на территории концерна провели траурный митинг по погибшим. Здесь установили памятную плиту на которой высечены имена всех пострадавших в этой трагедии. Поддержать семьи погибших прибыли представители горловской городской администрации.

Со дня трагедии предприятие не выпускает продукцию. А во время войны «Стирол» полностью остановился. На данный момент для поддержания производства на предприятии работает до тысячи человек. Несмотря на все трудности и остановку завода, на концерне всё равно выплачивали заработную плату всем сотрудникам. А в ближайшее время возможно, что предприятие снова сможет войти в привычный рабочий режим.

По словам руководства концерна, если «Стирол» возобновит свою полноценную работу, то результаты производства помогут Республике в экономическом плане.


Траурная панихида по погибшим ополченцам 6 августа 2014 года в Снежном (43 блокпост)



В Снежном состоялось открытие бюста погибшему российскому журналисту Андрею Стенину
В Снежном прошел митинг-реквием, посвященный памяти событий 2014 года, когда силами украинской армии и «Правого сектора» была осуществлена попытка прорыва на территорию города. Ополченцам, в кровопролитном бою, ценою потери жизней своих четырех товарищей, удалось уничтожить несколько единиц бронетехники, а также нанести урон живой силе противника. Враг был отброшен от города, сообщает пресс-служба администрации города Снежное.

Исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Дарковский, секретарь Снежнянского отделения общественного движения «Донецкая Республика» Юрий Кошелев, непосредственные участники боевых действий, жительница города Ирина Карташева, работник Снежнянского музея боевой славы Наталья Задорожняя рассказали о подробностях тех боев, вспомнили погибших товарищей и помянули их минутой молчания. Были возложены цветы у памятного креста и портретов погибших.

В этот же день на поселке Горняцкий города Снежное, в помещении школы состоялось открытие бюста погибшему российскому журналисту Андрею Стенину. Бюст был изготовлен и доставлен в Снежное благодаря помощи гражданина России.

Далее состоялся траурный митинг и молебен на месте гибели Андрея Стенина и его товарищей недалеко от дороги Снежное – село Дмитровка, которую местные жители с той поры часто называют «дорогой смерти». Напомним, что здесь в августе 2014 года вооруженные силы Украины на небольшом участке дороги методично расстреливали любые транспортные средства, после чего поджигали автомобили, пытаясь скрыть следы своего преступления.

Все мероприятия были подготовлены и проведены при активном участии местного отделения ОД «Донецкая Республика».





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.