» » Наличие любого имущества не влияет на получение субсидии, – Гройсман
Информация к новости
  • Дата: 7-08-2016, 06:25
7-08-2016, 06:25

Наличие любого имущества не влияет на получение субсидии, – Гройсман

Категория: Новости, Политика » Наличие любого имущества не влияет на получение субсидии, – Гройсман


Наличие любого имущества не влияет на получение субсидии, – Гройсман

Украина должна перейти на единую цену на газ, а для малообеспеченных граждан подорожание должны компенсировать субсидии. Об этом 6 августа у себя в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Субсидии помогли пережить эту зиму, помогут и следующую. Мы должны через это пройти, чтобы в конце концов избавиться от газовой зависимости от России, безумной коррупции в газовом секторе, транжирства, когда государство оплачивает коммунальные услуги владельцам роскошных дворцов и многих других позорных явлений, связанных с многолетними манипуляциями с ценой на газ. Единая цена на газ, с одной стороны, поддержка через субсидии всех, кто в этом нуждается и стимулирование энергоэффективности – это путь к успеху нашего государства», – написал Гройсман.

По словам премьер-министра, людей пытаются запугать, придумывая мифы, что, если у кого-либо из членов семьи в собственности есть земельный пай, они не могут претендовать на субсидию.

«Ответственно заявляю – это ложная информация. Наличие любого имущества, в том числе квартиры, машины, земельных паев, не влияет на право получения субсидии. При расчете размера субсидии учитывается доход, который приносит имущество. Если пай не сдается в аренду, то доход отсутствует. Однако, это не означает, что семья лишается возможности воспользоваться безвозвратной государственной помощью в оплате коммунальных услуг», – добавил Гройсман.

Ранее Владимир рассказал, как выросли зарплаты в Украине.

Фото: пресс-служба Кабмина






Смотрите также: 




Метки к статье: на это Гройсман. Владимир через

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.