» » «В Краснодаре построили новую дорогу от Тихорецкого кольца до улицы Генерала Трошева
Информация к новости
  • Дата: 5-08-2016, 05:25
5-08-2016, 05:25

«В Краснодаре построили новую дорогу от Тихорецкого кольца до улицы Генерала Трошева

Категория: Новости » «В Краснодаре построили новую дорогу от Тихорецкого кольца до улицы Генерала Трошева



«В Краснодаре построили новую дорогу от Тихорецкого кольца до улицы Генерала Трошева

В Краснодаре построили новую дорогу от Тихорецкого кольца до улицы Генерала Трошева в Восточно-Кругликовском микрорайоне вблизи стадиона ФК «Краснодар». Строительства заняло три месяца и велось на средства частных инвесторов, сообщает пресс-служба краснодарской администрации.

Проект дороги подготовили за счет средств из краевого и городского бюджетов, а саму стройку оплатил крупный бизнес. По данным местных СМИ, дорога обошлась в 265 млн рублей. Деньги выделил владелец ФК «Краснодар» и сети гипермаркетов «Магнит». Протяженность новой двухполосной дороги 1350 метров, ширина 7 метров. По ней можно доехать к стоянке нового стадиона, а также в Восточно-Кругликовский жилмассив и поселок Плодородный. Объект построили за три месяца в рамках создания инфраструктуры нового стадиона ФК «Краснодар».

yandex.ru/maps/35/krasnodar/?ll=39.032020%2C45.040094&z=16&l=sat%2Cskl

Автомобилистов пустят на новую дорогу примерно через неделю после окончания благоустройста и реконструкции Тихорецкого кольца. Последнее соединяет улицы Новороссийскую, Тихорецкую и Восточно-Кругликовскую. После реконструкции оно станет единым: все машины пойдут в одном потоке, что должно повысить безопасность движения и пропускную способность развязки.

Следующим этапом развития инфраструктуры вблизи стадиона станет реконструкция ул. Генерала Трошева от ул. Разведчика Леонова до ул. Жлобы.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.