» » Олимпийский прогноз: сколько медалей смогут завоевать российские атлеты в Рио
Информация к новости
  • Дата: 3-08-2016, 23:25
3-08-2016, 23:25

Олимпийский прогноз: сколько медалей смогут завоевать российские атлеты в Рио

Категория: Новости, Политика » Олимпийский прогноз: сколько медалей смогут завоевать российские атлеты в Рио


Журналисты ведущего спортивного издания России «Спорт-Экспресс» составили свой олимпийский медальный прогноз с учётом последних изменений в составе сборной и пришли к выводу, что в Рио-де-Жанейро атлетам по силам завоевать от 35 до 57 медалей различного достоинства.
Олимпийский прогноз: сколько медалей смогут завоевать российские атлеты в Рио

РИА Новости

По подсчётам журналистов, в Рио-де-Жанейро российским спортсменам удастся завоевать от 11 до 17 золотых медалей, что позволит побороться за 5-8 места в командном зачёте.

«В первую четвёрку мы сможем пробиться только при очень благоприятных обстоятельствах, а вылететь из первой восьмёрки — лишь при тотальном невезении. Таково реальное соотношение сил после всех дисквалификаций и отстранений», — заключает издание.

По самым оптимистичным прогнозам спортивных аналитиков, россиянам по силам добыть 57 медалей (17 золотых, 12 серебряных и 28 бронзовых), пессимистичный прогноз — 35 медалей (11 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых).

«Предложенный нами расклад основан исключительно на наших знаниях о силе разных команд и спортсменов накануне Рио. А они позволяют предположить, что сборная России на сей раз может завоевать почти в два раза меньше медалей, чем четыре года назад на играх в Лондоне», — отмечает газета.

Отметим, что на Играх 2012 года в Лондоне сборная России завоевала в общей сложности 82 медали (24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых), но после нескольких завершившихся допинговых разбирательств у России остаётся 79 наград, из которых 22 — золотые.





http://russian.rt.com/article/315109-smi-rossii-na-olimpiade-vyshe-pyatogo-mesta




Смотрите также: 




Метки к статье: завоевать что медалей России на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.