» » «Эпоха греха»: Папа Римский раскритиковал пропаганду гендерной свободы среди детей
Информация к новости
  • Дата: 3-08-2016, 11:25
3-08-2016, 11:25

«Эпоха греха»: Папа Римский раскритиковал пропаганду гендерной свободы среди детей

Категория: Новости, Политика » «Эпоха греха»: Папа Римский раскритиковал пропаганду гендерной свободы среди детей


Во время совещания с епископами в Польше Папа Римский Франциск подверг критике действия ряда «влиятельных стран», навязывающих свои стандарты гендерной политики «другими». Особое возмущение понтифика вызвала пропаганда возможности свободного причисления себя к любому полу, которая ведётся среди детей.
«Эпоха греха»: Папа Римский раскритиковал пропаганду гендерной свободы среди детей

Reuters

«Сегодня в школах они учат детей — детей!, — что каждый может выбрать свой пол», — цитирует RT на английском возмущённое восклицание главы католической церкви на встрече с местными церковными лидерами.

Политику навязывания норм Франциск сравнил с «идеологической колонизацией». Она, по мнению Папы Римского, поддерживается некоторыми «влиятельными странами», называть которые он не стал. Он осудил книги, в которых распространяются подобные установки, отметив, что их издание финансируется отдельными «личностями и организациями».

Такую политику Франциск назвал ужасной. По его словам, он ранее обсуждал эту проблему со своим отрёкшимся от Святого престола предшественником, Бенедиктом XVI, и они пришли к заключению, что навязывание подобных норм — «грех».

«Когда мы разговаривали с Папой Бенедиктом, который сейчас в добром здравии и трезво мыслит, он сказал мне: «Святейшество, это эпоха грехов против нашего Создателя». Он разумно рассудил! Бог создал мужчину и женщину, Бог создал мир таким, а мы противоречим ему. Мы должны подумать над этими словами Бенедикта — «Это эпоха греха против Создателя», — заявил Папа Римский.

Идею свободы гендерной идентичности и возможность свободной смены пола Бенедикт назвал «уничтожением человека как образа божьего».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/315079-papa-rimskii-raskritikoval-propagandu-vozmozhnosti-smeny-pola




Смотрите также: 




Метки к статье: на он гендерной Франциск что

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.