» » «"Томскнефтехим" завершил модернизацию производства полимеров» Модернизация
Информация к новости
  • Дата: 3-08-2016, 04:25
3-08-2016, 04:25

«"Томскнефтехим" завершил модернизацию производства полимеров» Модернизация

Категория: Новости » «"Томскнефтехим" завершил модернизацию производства полимеров» Модернизация


«"Томскнефтехим" завершил модернизацию производства полимеров» Модернизация

Томскнефтехим линия фасовки производства полиэтилена

«Томскнефтехим» (входит в «Сибур») завершил модернизацию производства полиэтилена, выход на проектную мощность запланирован на конец года. Обновленное производство позволит выпускать новейшие марки полимеров, в том числе на замену импортным.

На производствах томской площадки «Сибура» завершился плановый остановочный ремонт. Параллельно с профилактическим ремонтом завершилась модернизация производства полиэтилена. Выход на проектную мощность запланирован на четвертый квартал 2016 года.

Ранее сообщалось, что общая стоимость реконструкции производства полимеров — полипропилена и полиэтилена — составила около 11 млрд рублей.

Обновленное производство полипропилена было запущено в 2015 году. После модернизации производство полипропилена на предприятии увеличилось на 10 тыс. тонн — до 140 тыс. тонн в год, полиэтилена вырастет на 30 тыс. тонн — до 270 тыс. тонн в год.

В рамках ремонта на «Томскнефтехиме» были модернизированы или заменены на новые все основные технологические узлы полиэтилена низкой плотности. Кроме того, смонтировано более 40 позиций емкостного, теплообменного оборудования и насосов, более 600 приборов КИП, около 50 километров технологических трубопроводов, более тысячи километров кабельных линий. Весь объем строительно-монтажных работ был выполнен силами российских подрядчиков.

«Мы успешно завершили первый и единственный в России проект, в рамках которого проведена глубокая реконструкция установки ПЭНП. Это позволит выпускать современные качественные марки полиэтилена для различных отраслей экономики и снизит зависимость от импорта», — привели в пресс-службе слова гендиректора предприятия Максима Рогова.

«Томскнефтехим» — дочернее предприятие «Сибура» и один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления. Продукция поставляется в Россию, Германию, Китай, Латвию, Украину, Казахстан и другие страны.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.