» » Эрдоган: Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов
Информация к новости
  • Дата: 2-08-2016, 17:25
2-08-2016, 17:25

Эрдоган: Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов

Категория: Новости, Политика » Эрдоган: Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил западные страны в поддержке мятежников во время попытки госпереворота в стране. Он подчеркнул, что планы заговорщиков были подготовлены за рубежом, и отметил, что ни один из западных лидеров не приехал в Турцию, чтобы выразить солидарность с турецким народом.
Эрдоган: Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов

Reuters

«Запад занимался поддержкой террористов и заговорщиков, осуществивших попытку переворота в Турции. Это было сделано иностранными державами: сценарий был написан за пределами Турции», — заявил Эрдоган, выступая на экономическом форуме в Анкаре, сообщает РИА Новости.

От подчеркнул, что ни один западный лидер не приехал в Турцию, чтобы выразить солидарность с турецким народом в этот критический период.

«Мы не получили поддержки, которую ждали от наших друзей, ни во время, ни после попытки государственного переворота. И я спрашиваю: Запад оказывает поддержку терроризму или нет? Запад на стороне демократии или на стороне переворотов? К сожалению, Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов», — подытожил Эрдоган.

Напомним, в ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния проправительственных сил и мятежников, помимо самих участников переворота, погибли 246 турецких граждан и более 2 тыс. человек получили ранения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/314978-redzhep-erdogan-obvinil-zapad-v-podderzhke-myatezhnikov




Смотрите также: 




Метки к статье: на стороне Запад что оказывает

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.