» » Украинские военные поедут на учения в Литву
Информация к новости
  • Дата: 30-07-2016, 15:25
30-07-2016, 15:25

Украинские военные поедут на учения в Литву

Категория: Новости, Политика » Украинские военные поедут на учения в Литву


Украинские военные поедут на учения в Литву

В августе на территории Литвы состоятся тактические учения «Флейминг Тандер-2016» («Пламенный гром-2016»), куда отправится минометный взвод 80-й десантно-штурмовой бригады ВДВ ВСУ. Об этом 30 июля сообщила пресс-служба Минобороны.

Артиллерийские маневры будут проходить с 1 по 12 августа на базе учебного центра литовской армии возле города Пабраде. В целом учения направлены на «практическое усовершенствование умений личного состава в ходе общего выполнения заданий и повышения уровня взаимосовместимости между военнослужащими разных государств».

На учения также прибудут военные из США, ФРГ, Бельгии, Латвии, Литвы и Португалии.

«Наши артиллеристы будут обмениваться практическим опытом с коллегами из армий других стран мира. Учения мощные, ведь в них будут участвовать более 1100 военнослужащих. И что главное, учения артиллерийские. До этого мы не принимали участия в подобных мероприятиях международного масштаба», – рассказал командир бригадной артгруппы полковник Даниил Давиденко.

Также он рассказал, что все украинские минометчики, которые поедут на учения, принимали участие в АТО, поэтому полковник рассчитывает, что со своим боевым опытом «наши солдаты и офицеры будут одними из ключевых персон на этих учениях».

Тема учений – тренировка и оценивание возможностей подразделений огневой поддержки (минометных и артиллерийских) для обеспечения эффективного огня и поддержки маневра подразделений на местности.

В Литву минометное подразделение ВДВ ВСУ поедет со штатной техникой и вооружением (минометы 120-мм калибра 2С12 «Сани», приборы управления огнем, штатные средства связи).

«Стоит отметить, что украинские десантники осуществят марш на штатной технике в Литовскую республику, преодолев дистанцию примерно 800 км», – утверждает Минобороны.

Фото: mil.gov.ua






Смотрите также: 




Метки к статье: на учения будут что из

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.