» » Компания Asics пригрозила прекратить поставки спортивной экипировки российским борцам
Информация к новости
  • Дата: 29-07-2016, 17:25
29-07-2016, 17:25

Компания Asics пригрозила прекратить поставки спортивной экипировки российским борцам

Категория: Новости, Политика » Компания Asics пригрозила прекратить поставки спортивной экипировки российским борцам


Японская компания Asics, которая является официальным поставщиком формы Федерации вольной борьбы России, пригрозила прекратить поставки экипировки российским спортсменам в случае, если среди российских борцов будут повторно выявлены случаи применения допинга.
Компания Asics пригрозила прекратить поставки спортивной экипировки российским борцам

РИА Новости

При этом представители компании подчёркивают, что Asics будет продолжать сотрудничать с Россией до тех пор, пока международные спортивные организации будут допускать до соревнований «чистых» борцов российской команды, сообщается в материале The Times, перевод которого публикует ИноТВ.

«Пока Объединённый мир борьбы — всемирный административный орган борцовских (федераций. — RT) — продолжает допускать «чистых» российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года, Asics, будучи официальным поставщиком формы Федерации вольной борьбы России, продолжит поддерживать спортсменов сборной, поставляя для них обувь и одежду», — приводит издание сообщение Asics.

«Если же Asics станет известно о новых обвинениях в употреблении допинга (в адрес российских борцов. — RT) в преддверии или же во время Игр, мы пересмотрим существующее положение дел», — заявили в компании.

Как напоминает газета, среди спортсменов, не допущенных к участию в предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, фигурирует Виктор Лебедев — обладатель золотых медалей чемпионатов мира по вольной борьбе 2010 и 2011 годов, который был одним из фаворитов Игр в Рио. Всего из 387 членов олимпийской сборной России запрет на участие в Олимпиаде-2016 коснулся 115 спортсменов, отмечает автор материала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/314489-kompaniya-asics-prigrozila-prekratit-postavlyat-formu-rossiiskim




Смотрите также: 




Метки к статье: борьбы на вольной Asics российских

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.